113 новых спортивных объектов планируется построить в Казахстане до 2025 года: Город Нур-Султан, 18 Марта 2023 года - новости на сайте gurk.kz

113 новых спортивных объектов планируется построить в Казахстане до 2025 года

113 новых спортивных объектов планируется построить в Казахстане до 2025 года

113 новых спортивных объектов планируется построить в Казахстане до 2025 года

113 новых спортивных объектов по всей стране планируется построить до 2025 года. Помимо этого, будут реконструированы и модернизированы 20 объектов, дооснащены – 6.

Например, ожидается строительство 8 спортивных школ-интернатов в городах Астана и Шымкент, а также в Абайской, Алматинской, Атырауской, Костанайской, Мангистауской и Улытауской областях.

В прошлом году число спортивных сооружений в Казахстане составило 43071 единицу, а обеспеченность населения спортивной инфраструктурой была на отметке в 50%. До 2029 года Министерство культуры и спорта намерено увеличить этот показатель до 65%.

«Нужно провести масштабную инвентаризацию функционирующих объектов и строить, опираясь на ее результаты. Без траты лишних средств. Конечно, все новые объекты должны быть в шаговой доступности для граждан», – отметил вице-министр культуры и спорта Сарсен Куранбек.



Источник: Министерство культуры и спорта Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>113 новых спортивных объектов по всей стране планируется построить до 2025 года. Помимо этого, будут реконструированы и модернизированы 20 объектов, дооснащены &ndash; 6.</p> <p>Например, ожидается строительство 8 спортивных школ-интернатов в городах Астана и Шымкент, а также в Абайской, Алматинской, Атырауской, Костанайской, Мангистауской и Улытауской областях.</p> <p>В прошлом году число спортивных сооружений в Казахстане составило 43071 единицу, а обеспеченность населения спортивной инфраструктурой была на отметке в 50%. До 2029 года Министерство культуры и спорта намерено увеличить этот показатель до 65%.</p> <p><strong>&laquo;Нужно провести масштабную инвентаризацию функционирующих объектов и строить, опираясь на ее результаты. Без траты лишних средств. Конечно, все новые объекты должны быть в шаговой доступности для граждан&raquo;, </strong>&ndash; отметил вице-министр культуры и спорта Сарсен Куранбек.</p>

Еще новости региона