6 медалей завоевали казахстанские дзюдоисты на юношеском Кубке Европы в Хорватии
Казахстанских болельщиков порадовали не только гимнасты, выигравшие две золотые медали на этапе Кубка мира, но и юные дзюдоисты. На юношеском Кубке Европы, который прошел в хорватском Загребе, они завоевали 6 наград: 2 золотые, 1 серебряную и 3 бронзовые, заняв 5-е место в общем медальном зачете.
В турнире приняли участие более 800 спортсменов из 35 стран мира. Медали высшей пробы для Казахстана выиграли Ерхан Марат и Сабина Юлдашева, серебряную награду завоевал Оралбек Байзак, «бронза» у Нурсултана Ыскакова, Едиля Ерболулы и Досбола Балгабая.
«Я поздравляю наших юных чемпионов и их тренеров с этим успехом и желаю им яркого и полного больших побед будущего! Приятно видеть, что казахстанская школа дзюдо продолжает ковать таланты»,
-
написал министр на своей странице в Фейсбук.Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -