ЦЕРЕМОНИЯ ЗАКРЫТИЯ АКЦИИ «КОНТРАФАКТ»
В честь окончания республиканской акции «Контрафакт» 26 мая 2023 года Министерством юстиции на площадке РГП «Национальный институт интеллектуальной собственности» организована церемония закрытия, на которой были награждены победители республиканских конкурсов.
Напоминаем, что в период со 2 по 26 мая 2023 года Министерством юстиции Республики Казахстан организовано проведение республиканской акции «Контрафакт».
В рамках данного мероприятия проведены конкурсы на лучший рисунок на тему «Нет контрафакту!», лучший короткий видеоролик на тему «Нет контрафакту в Казахстане» и лучший слоган республиканской акции «Контрафакт».
Республиканский конкурс на лучший рисунок проводился со 2 по 11 мая 2023 года на тему: «Нет контрафакту!» для детей в возрастной категории от 10 до 14 лет.
Данный конкурс проводился в два этапа. Первый этап проводился на региональном уровне. Так, 20 лучших работ были выбраны территориальными органами юстиции, которые позже были направлены в Министерство юстиции Республики Казахстан для дальнейшего рассмотрения их конкурсной комиссией.
По итогам голосования конкурсной комиссией решено признать победителями:
первое место: Лантух Кира Витальевна (село Майское, район Беймбета Майлина, Костанайская область);
второе место: Кучумова Аружан Ерлановна (г. Кокшетау, Акмолинская область);
третье место: Байзақ Жания Жақсылыққызы (г. Актау, Мангистауская область).
Республиканский конкурс лучший короткий видеоролик на тему «Нет контрафакту в Казахстане» проходил со 2 по 15 мая 2023 года на площадке социальной сети Instagram, посредством размещения видеоролика в личном профиле (account) участника с хэштегом #Конкурс_НЕТ_контрафакту_2023, с указанием инстаграмм страницы Министерства юстиции РК @adiletgovkz .
На рассмотрение конкурсной комиссии были представлены 37 видеороликов.
По итогам голосования конкурсной комиссией решено по признать победителями:
первое место: Тилеулес Ақжарқын Дауренқызы (село Кулан, район Т. Рыскулова, Жамбылская область);
второе место: Мухамеддиярова Дильназ, Садвокасов Бахрам (Майский район, Павлодарская область);
третье место: Сансызбаева Лейла Куандыковна (село Федорово Федоровский район, Костанайская область).
В республиканском конкурсе на лучший слоган республиканской акции «Контрафакт» со 2 по 15 мая т. г. посредством размещения своих работ в сети Instagram по хэштегу #слоганконтрафакт2023, с указанием инстаграмм страницы Министерства юстиции РК @adiletgovkz приняло участие 117 участников.
По итогам голосования конкурсной комиссией лучшими признаны слоганы:
первое место: Қайдарқызы Гулдина (село Кызылагаш, район Аксу, область Жетісу);
второе место: Сағдат Жеңісбай Қайратұлы (г. Талдыкорган, область Жетісу);
третье место: Анарбай Аида Аманқызы (г. Астана).
В свою очередь, отмечаем, что победители были награждены дипломами и ценными призами.
Также, в рамках церемонии прошёл праздничный концерт, на котором выступили творческие коллективы и артисты Казахского национального университета искусств и Государственной концертной организации «Казахконцерт» им. Р. Баглановой.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -