Деловая игра «День голосования»
Деловая игра «День голосования»
13марта 2023 года в КГУ «Қоғамдық келісім» городская избирательная комиссия совместно с областной избирательной комиссией провели семинар по проведению дня голосования на выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан, которые состоятся 19 марта 2023 года.
Особенностью данного семинара является то, что все мероприятие прошло в форме деловой игры с распределением ролей, которые исполняли присутствующие председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий.
В соответствии с планом семинара деловую игру проводила Акифьева О.А., председатель участковой избирательной комиссии № 39 вместе с председателями участковых комиссий № 5, 145, 152, 794. Были представлены специально подготовленные кейсы, к которым в процессе совместного обсуждения находили решения прогнозируемых ситуаций. Далее Акифьева О.А. ознакомила присутствующих с инициативно разработанными методическими материалами на день выборов.
Далее заместитель председателя городской избирательной комиссии Жашкенова Г.С. довела до присутствующих требования по заполнению протоколов о подсчёте голосов, подробно остановилась на деталях и особенностях их правильного оформления.
Отработка в игровой форме конкретных действий позволяет минимизировать ошибки и оперативно решать проблемы, которые могут возникнуть в реальных условиях при проведении голосования на избирательных участках.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -