Ерхат Искалиев: Актюбинская область - один из крупнейших производителей медицинской техники в стране
3 июля в Актобе состоялась рабочая встреча акима Актюбинской области Ондасына Уразалина и председателя правления ТОО «СК-Фармация» Ерхата Искалиева.
Во встрече также приняли участие заместитель акима области Булбул Елеусинова, руководители управлений здравоохранения Рустем Исаев и индустриально-инновационного развития Куандык Касымов, начальник управления обеспечения медицинской техникой ТОО «СК-Фармация» Николай Палинка.
Стороны обсудили вопросы развития в регионе производства медицинской техники. Как известно, СК «Фармация» выступает с инициативой о создании в Актобе кластера по разработке медтехники и поддержке разработок в данном направлении. Ерхат Искалиев отметил, что уже сейчас Актюбинская область является одним из крупнейших производителей медицинской техники по республике, регион также выгодно расположен для дальнейшего развития фармацевтической логистики.
В рамках рабочей поездки в регион представители «СК-Фармация» также посетят завод «Актюбрентген», медицинские организации для ознакомления с системами учёта лекарств и вузы для обсуждения вопроса подготовки инженеров по медицинской технике.
Пресс-служба акима Актюбинской области
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -