ГРАНДИОЗНУЮ ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛИ КАЗАХСТАНСКИЕ БОКСЕРЫ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПАМЯТИ А. НУРМАХАНОВА: 20:00, 19 Апреля 2021 года - новости на сайте gurk.kz

ГРАНДИОЗНУЮ ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛИ КАЗАХСТАНСКИЕ БОКСЕРЫ НА МЕЖДУНАРОДНОМ ТУРНИРЕ ПАМЯТИ А. НУРМАХАНОВА

В Туркестане в честь 30-летия Независимости РК прошел международный турнир по боксу, посвященный памяти Заслуженного мастера спорта СССР Абдисалана Нурмаханова, главного тренера национальной сборной. На ринге были определены победители и призеры в 10 весовых категориях. Абдисалан Нурмаханов, внесший большой вклад в развитие бокса в стране, воспитал немало спортсменов для участия в Олимпийских играх и чемпионатах мира. Национальная сборная возвращалась с наградами с каждой Олимпиады, и эта тенденция сохранилась до сих пор. Международный турнир, который завершился сегодня, доказал это вновь. Более 150 лучших боксеров из Казахстана, Китая, Узбекистана и Кыргызстана выиграли Гран-при турнира. Туркестанцы завоевали одну золотую, две серебряные и три бронзовых медали. Победителем турнира стал наш земляк Ержан Жомарт в весовой категории до 52 кг. Серебряными призерами стали Асхат Тастанбек (60 кг) и Бекдаулет Ибрагимов (69 кг). Бронзовую награду завоевал Абдикерим Бекболат (81 кг). Отметим, что в преддверии Олимпийских игр в Токио казахстанские боксеры демонстрируют блестящий результат. Международный боксерский турнир организовали на высоком уровне акимат Туркестанской области и областное Управлениеправление физической культуры и спорта. Директор областной олимпийской спортивной школы №5 Сейтжан Жанысбаев отметил, что соревнования ежегодно выходят на мировой уровень. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz