Как полиция готовилась к последнему звонку: Город Астана, 01 Июня 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Как полиция готовилась к последнему звонку

Как полиция готовилась к последнему звонку

Как полиция готовилась к последнему звонку

Как полиция готовилась к последнему звонку

Как полиция готовилась к последнему звонку

Как полиция готовилась к последнему звонку

Как полиция готовилась к последнему звонку

Последний звонок – всегда очень важное событие не только для выпускников школ, да и для всех школьников страны. Практически все учащиеся, а также их родители и родственники, преподаватели и персонал школ в этот день торжественно завершают учебный год и провожают в новую жизнь выпускные классы.

Поэтому органы полиции всех регионов заранее готовились к этому широкомасштобному мероприятию и обеспечению на нем общественного порядка.

Заранее за каждым учебным заведением были закреплены дополнительные силы правопорядка из числа сотрудников полиции. Все наряды комплексных сил полиции максимально приближены к местам проведения мероприятий и отдыха, где возможно будут находится дети после последнего звонка.

В учебных заведениях страны и прилегающей к ним территории на момент проведения мероприятий задействовано более 9 тысяч сотрудников полиции, в т.ч. в городах – 3863, в селах – 5170, почти 2,5 тысячи единиц автотранспорта.

Обстановка по проводимым мероприятиям находится на контроле руководства территориальных департаментов полиции.



Источник: Министерство внутренних дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Последний звонок &ndash; всегда очень важное событие не только для выпускников школ, да и для всех школьников страны. Практически все учащиеся, а также их родители и родственники, преподаватели и персонал школ в этот день торжественно завершают учебный год и провожают в новую жизнь выпускные классы.</p> <p>Поэтому органы полиции всех регионов заранее готовились к этому широкомасштобному мероприятию и обеспечению на нем общественного порядка.</p> <p>Заранее за каждым учебным заведением были закреплены дополнительные силы правопорядка из числа сотрудников полиции. Все наряды комплексных сил полиции максимально приближены к местам проведения мероприятий и отдыха, где возможно будут находится дети после последнего звонка.</p> <p>В учебных заведениях страны и прилегающей к ним территории на момент проведения мероприятий задействовано более 9 тысяч сотрудников полиции, в т.ч. в городах &ndash; 3863, в селах &ndash; 5170, почти 2,5 тысячи единиц автотранспорта.</p> <p>Обстановка по проводимым мероприятиям находится на контроле руководства территориальных департаментов полиции.</p>

Еще новости региона