Карагандинцев приглашают принять участие в интеллектуальной телеигре на казахском языке: Карагандинская область, 09 Марта 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Карагандинцев приглашают принять участие в интеллектуальной телеигре на казахском языке

Карагандинцев приглашают принять участие в интеллектуальной телеигре на казахском языке

Карагандинцев приглашают принять участие в интеллектуальной телеигре на казахском языке

Управление по развитию языков Карагандинской области проводит интеллектуальную телеигру «Ойөріс» среди взрослых старше 20 лет.

В игре на казахском языке могут принять участие команды, состоящие из сотрудников госучреждений области, представителей общественных организаций и членов одной семьи. В каждой команде по три человека – капитан и два участника. Также должна быть своя форма одежды.

Продолжительность игры – 30 минут.

Цели – прославление исторических деятелей; развитие госязыка путём возрождения забытых сегодня старых слов, встречающихся в произведениях казахских поэтов и пословицах, расширение словарного запаса; возрождение древних традиций и обычаев казахского народа и т. д.

Телевизионная игра состоит из трёх этапов: елтаным (Eltanym), сөзтаным (Söztanym) и ойтаным (Oitanym), а также знакомство и заключение (оценка).

Участников телеигры будет оценивать по баллам, полученным в каждом соревновании, назначенный эксперт.

Победителей и призёров наградят дипломами и сувенирами.

Командные заявки должны быть отправлены по электронному адресу kar_til@krg.gov.kz или же их можно принести в Управление по развитию языков Карагандинской области по адресу: г. Караганда, ул. Мустафина, 6/4, до конца апреля.

С формой заявки и правилами игры можно ознакомиться на сайте управления по развитию языков.

Телефоны для справок: (

8-7212) 51-38-00

8-702-812-93-78

.

 

 



Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Управление по развитию языков Карагандинской области проводит интеллектуальную телеигру &laquo;Ойөріс&raquo; среди взрослых старше 20 лет.</p> <p>В игре на казахском языке могут принять участие команды, состоящие из сотрудников госучреждений области, представителей общественных организаций и членов одной семьи. В каждой команде по три человека &ndash; капитан и два участника. Также должна быть своя форма одежды.</p> <p>Продолжительность игры &ndash; 30 минут.</p> <p>Цели &ndash; прославление исторических деятелей; развитие госязыка путём возрождения забытых сегодня старых слов, встречающихся в произведениях казахских поэтов и пословицах, расширение словарного запаса; возрождение древних традиций и обычаев казахского народа и т. д.</p> <p>Телевизионная игра состоит из трёх этапов: елтаным (Eltanym), сөзтаным (S&ouml;ztanym) и ойтаным (Oitanym), а также знакомство и заключение (оценка).</p> <p>Участников телеигры будет оценивать по баллам, полученным в каждом соревновании, назначенный эксперт.</p> <p>Победителей и призёров наградят дипломами и сувенирами.</p> <p>Командные заявки должны быть отправлены по электронному адресу&nbsp;<a href="mailto:kar_til@krg.gov.kz">kar_til@krg.gov.kz</a> или же их можно принести в Управление по развитию языков Карагандинской области по адресу: г. Караганда, ул. Мустафина, 6/4, до конца апреля.</p> <p>С формой заявки и правилами игры можно ознакомиться <a href="https://www.gov.kz/memleket/entities/karaganda-til-damytu/press/news/details/517244?lang=ru" target="_blank" rel="noopener">на сайте управления по развитию языков</a>.</p> <p>Телефоны для справок:&nbsp;(<p>8-7212) 51-38-00</p>,&nbsp;<p>8-702-812-93-78</p>.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p>

Еще новости региона

gurk.kz