Казахстанские шашисты стали чемпионами мира: Город Нур-Султан, 29 Ноября 2021 года - новости на сайте gurk.kz

Казахстанские шашисты стали чемпионами мира

На чемпионате мира по шашкам-100 в Анталии казахстанские шашисты завоевали 2 золота, 1 серебро и 1 бронзу среди спортсменов с нарушениями органов зрения.

В соревнованиях, казахстанец Юрий Носов не оставив шанса своим соперникам, и доказав свое мастерство завоевал золото. В категории спортсменов до 23 лет, казахстанец Данил Гайнуллин заработав максимально 16 очков в турнире также завоевал золото. В играх среди категории тотальных незрячих, казахстанец Болат Жанымхан стал серебряным призером. В соревнованиях среди женщин, замкнув тройку лучших шашисток Зиняткыз Нусипбаева завоевала бронзу.

Отметим, что в чемпионате мира приняли участие более 60 спортсменов из 8 стран мира: Турция, Россия, Германия, Украина, Польша, Азербайджан, Узбекистан и Казахстан.

Источник: Министерство культуры и спорта Республики Казахстан

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz