Конкурсы, песни у костра, поход в горы: В урочище Бектау-Ата проходил слёт талантливых детей: Карагандинская область, 08 Июня 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Конкурсы, песни у костра, поход в горы: В урочище Бектау-Ата проходил слёт талантливых детей

Конкурсы, песни у костра, поход в горы: В урочище Бектау-Ата проходил слёт талантливых детей

Конкурсы, песни у костра, поход в горы: В урочище Бектау-Ата проходил слёт талантливых детей

В Карагандинской области слёт талантливых детей «Өнерлі жас – өңір мақтанышы» провели во второй раз. Больше ста одарённых школьников принимал оздоровительный лагерь «Факел» в одном из красивейших и уникальных сакральных мест – урочище Бектау-Ата.

В трёхдневном слёте участвовали школьники 5-6 классов. Для них подготовили обширную программу с конкурсами и спортивными соревнованиями. По вечерам были дискотеки и песни у костра. Во время похода в горы детям показали красоты Бектау-Ата.

Участники состязались в литературном, песенном и танцевальном конкурсах. В номинации «Заяви о себе» определились мастера девизов.

В этом сезоне самой лучшей признана команда Бухар-Жырауского района. Второе место заняли школьники Шахтинска, третье – Каркаралинского района. Победителей и призёров наградили дипломами, кубками и денежными сертификатами.



Источник: ГУ «Аппарат акима Карагандинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В Карагандинской области слёт талантливых детей &laquo;Өнерлі жас &ndash; өңір мақтанышы&raquo; провели во второй раз. Больше ста одарённых школьников принимал оздоровительный лагерь &laquo;Факел&raquo; в одном из красивейших и уникальных сакральных мест &ndash; урочище Бектау-Ата.</p> <p>В трёхдневном слёте участвовали школьники 5-6 классов. Для них подготовили обширную программу с конкурсами и спортивными соревнованиями. По вечерам были дискотеки и песни у костра. Во время похода в горы детям показали красоты Бектау-Ата.</p> <p>Участники состязались в литературном, песенном и танцевальном конкурсах. В номинации &laquo;Заяви о себе&raquo; определились мастера девизов.</p> <p><img src="https://gov.kz/uploads/2023/6/8/aec3281a2cde7001aedaeaae7289cad3_original.60018.jpg" /></p> <p>В этом сезоне самой лучшей признана команда Бухар-Жырауского района. Второе место заняли школьники Шахтинска, третье &ndash; Каркаралинского района. Победителей и призёров наградили дипломами, кубками и денежными сертификатами.</p> <p><img src="https://gov.kz/uploads/2023/6/8/8128b552440d99ad634d44ebdb2079c3_original.132603.jpg" /></p>

Еще новости региона

gurk.kz
gurk.kz