Итоги чемпионата по Шахматам в городе Сатпаев: 15:09, 04 Мая 2021 года - новости на сайте gurk.kz

Итоги чемпионата по Шахматам в городе Сатпаев

В городе Сатпаев, начиная с 2000-го года, ежегодно проводился шахматный турнир в честь нашего замечательного земляка общественного деятеля экс-депутата Парламента РК Мухаммеда Жуманазарұлы Копеева. Городской Копеевский турнир позже получил статус регионального и стал настоящим праздником для любителей шахмат – учащихся Улытау-Жезказганского региона. Вот держу в руках золотые медали сына – юбилейные и именные. В том далеком 2010 году он был лучшим из лучших игроков по шахматам.

В 2020 году впервые, из-за угрозы пандемии, не состоялся шахматный турнир. И многие тогда растерялись. И вот теперь, в этом году, с 23 по 25 апреля прошел городской отборочный тур среди команд школ города. В ходе отборочных игр в режиме онлайн чемпионами города стала команда Дворца школьников: Еркебулан Ранов, ученик 9 «В» класса, Ерасыл Джункураев, учащийся 7 «Б» класса и ученица 10 «Б» Алема Джункураева – школы-лицея №4.

Второе место заняла команда гимназии им. С.Сейфуллина. Третье место у учащихся школы-лицея им. Абая: Султан Бейсенбеков (9 «А»), Ерхан Жангильдинов (9 «А»), Аяулым Жакупова (9 «Б»).

Любители шахматной игры благодарны руководству города и отделам спорта, образования за спортивный праздник. Лучшие из лучших шахматистов будут играть в составе городской сборной команды на региональном первенстве турнира на призы М.Копеева.

М.Туенбаев,тренер команды школы-лицея №4 им.Абая.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Сатпаев»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В городе Сатпаев, начиная с 2000-го года, ежегодно проводился шахматный турнир в честь нашего замечательного земляка общественного деятеля экс-депутата Парламента РК Мухаммеда Жуманазарұлы Копеева. Городской Копеевский турнир позже получил статус регионального и стал настоящим праздником для любителей шахмат – учащихся Улытау-Жезказганского региона. Вот держу в руках золотые медали сына – юбилейные и именные. В том далеком 2010 году он был лучшим из лучших игроков по шахматам.</p><p>В 2020 году впервые, из-за угрозы пандемии, не состоялся шахматный турнир. И многие тогда растерялись. И вот теперь, в этом году, с 23 по 25 апреля прошел городской отборочный тур среди команд школ города. В ходе отборочных игр в режиме онлайн чемпионами города стала команда Дворца школьников: Еркебулан Ранов, ученик 9 «В» класса, Ерасыл Джункураев, учащийся 7 «Б» класса и ученица 10 «Б» Алема Джункураева – школы-лицея №4.</p><p>Второе место заняла команда гимназии им. С.Сейфуллина. Третье место у учащихся школы-лицея им. Абая: Султан Бейсенбеков (9 «А»), Ерхан Жангильдинов (9 «А»), Аяулым Жакупова (9 «Б»).</p><p>Любители шахматной игры благодарны руководству города и отделам спорта, образования за спортивный праздник. Лучшие из лучших шахматистов будут играть в составе городской сборной команды на региональном первенстве турнира на призы М.Копеева.</p><p>М.Туенбаев,тренер команды школы-лицея №4 им.Абая.</p>