Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту: Город Нур-Султан, 04 Сентября 2021 года - новости на сайте gurk.kz

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Определены победители третьего этапа Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

В Караганде на стадионе «Шахтер» продолжается Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Лучшие спортсмены из 9 стран борются за первенство в профессиональном виде спорта.

Сегодня пять женских и девять мужских команд состязались в пожарной эстафете 4х100 метров.

 Участникам предстояло преодолеть четыре полосы с препятствиями по 100 метров каждый:

- преодоление специального домика при помощи лестницы-палки;

- преодоление малого забора;

- работа с рукавами и преодоление бревна;

- тушение горящей жидкости огнетушителем.

Эстафетную палочку заменяет пожарный ствол.

Командное первенство определяется по наименьшему времени прохождения дистанции всеми участниками команды.

По результатам упорной борьбы среди женских команд победителями стали:

1 место – с результатом 60,36 секунд команда Российской Федерации с составом: Романова Анастасия, Стародымова Анна, Галичанина Анастасия, Чендакова Екатерина;

2 место – с результатом 61,11 секунд команда Республики Беларусь в составе: Москалева Виктория, Исакова Виктория, Пашей Наталья, Гоман Полина;

3 место – с результатом 63,79 секунд команда Республики Казахстан в составе: Булыкина Кристина, Печатнова Любовь, Альмуханова Айрина, Дзолба Оксана.

Среди мужчин показали лучшие результаты и стали победителями:

1 место – с результатом 54,56 секунд команда Республики Беларусь с составом: Тарасевич Антон, Плявго Руслан, Васильченко Николай,  Шапорев Максим;

2 место – с результатом 56,95 секунд команда Республики Беларусь с составом Рабцевич Евгений, Черепко Никита, Ломейко Даниил, Бобр Виталий;

3 место – с результатом 59,26 секунд команда Чешской Республики в составе: Клвана Даниел, Соукуп Доминик, Кленка Войтех, Крпец Павел.

Завтра в заключительный день чемпионата команды поборются в боевом развертывании.

 

 

Пресс-служба МЧС РК



Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В Караганде на стадионе &laquo;Шахтер&raquo; продолжается Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту. Лучшие спортсмены из 9 стран борются за первенство в профессиональном виде спорта.</p> <p>Сегодня пять женских и девять мужских команд состязались в пожарной эстафете 4х100 метров.</p> <p>&nbsp;Участникам предстояло преодолеть четыре полосы с препятствиями по 100 метров каждый:</p> <p>- преодоление специального домика при помощи лестницы-палки;</p> <p>- преодоление малого забора;</p> <p>- работа с рукавами и преодоление бревна;</p> <p>- тушение горящей жидкости огнетушителем.</p> <p>Эстафетную палочку заменяет пожарный ствол.</p> <p>Командное первенство определяется по наименьшему времени прохождения дистанции всеми участниками команды.</p> <p>По результатам упорной борьбы среди женских команд победителями стали:</p> <p>1 место &ndash; с результатом 60,36 секунд команда Российской Федерации с составом: Романова Анастасия, Стародымова Анна, Галичанина Анастасия, Чендакова Екатерина;</p> <p>2 место &ndash; с результатом 61,11 секунд команда Республики Беларусь в составе: Москалева Виктория, Исакова Виктория, Пашей Наталья, Гоман Полина;</p> <p>3 место &ndash; с результатом 63,79 секунд команда Республики Казахстан в составе: Булыкина Кристина, Печатнова Любовь, Альмуханова Айрина, Дзолба Оксана.</p> <p>Среди мужчин показали лучшие результаты и стали победителями:</p> <p>1 место &ndash; с результатом 54,56 секунд команда Республики Беларусь с составом: Тарасевич Антон, Плявго Руслан, Васильченко Николай,&nbsp; Шапорев Максим;</p> <p>2 место &ndash; с результатом 56,95 секунд команда Республики Беларусь с составом Рабцевич Евгений, Черепко Никита, Ломейко Даниил, Бобр Виталий;</p> <p>3 место &ndash; с результатом 59,26 секунд команда Чешской Республики в составе: Клвана Даниел, Соукуп Доминик, Кленка Войтех, Крпец Павел.</p> <p>Завтра в заключительный день чемпионата команды поборются в боевом развертывании.</p> <p>&nbsp;</p> <p>&nbsp;</p> <p align="right"><strong>Пресс-служба МЧС РК</strong></p>

Еще новости региона

gurk.kz