Победы казахстанских спортсменов за прошедшую неделю: Город Нур-Султан, 25 Июля 2022 года - новости на сайте gurk.kz

Победы казахстанских спортсменов за прошедшую неделю

По еженедельной традиции предлагаем вспомнить победы казахстанских спортсменов. За минувшие семь дней наши атлеты завоевали большое количество наград различного достоинства. Поздравляем всех победителей и призеров!

Легкая атлетика. На чемпионате мира по легкой атлетике в Юджине (США) представительница Казахстана Нора Джеруто победила в финале соревнований по бегу с препятствиями на 3000 метров среди женщин.

Тяжелая атлетика. Юношеский чемпионат Азии в Ташкенте. Золотые награды завоевали Едыге Емберды, Денис Полубояринов, Никита Абдрахманов. Серебряные призеры: Дарья Балабюк, Аружан Даулетова, Алина Колиушко, Алексей Чуркин, Надежда Ли. Бронзовые награды у Ерасыла Умарова, Азамата Толеген, Егора Шерера, Санжара Жолтай, Динары Кипшакбай.

Триатлон. Казахстан завоевал две медали на чемпионате Азии в Нур-Султане. Дарын Конысбаев – серебро, Егор Крупяков – бронза.

Источник: Министерство культуры и спорта Республики Казахстан

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz