Проведено совместное рабочее совещание со специальным управлением МЧС РФ
5 июля 2023 года исполняющим обязанности начальника Отдела по чрезвычайным ситуациям Кармакшинского района подполковником гражданской защиты Назаркуловым Е. состоялось рабочее совещание между сотрудниками Специального управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации и Отдела по чрезвычайным ситуациям Кармакшинского района.
В рабочем совещании приняли участие начальник учреждения ФГУП «Специальное управление ФПС №70 МЧС Российской Федерации» полковник внутренней службы Ворона В. В., начальник УППС МЧС РФ подполковник внутренней службы Морозов М. В.
В ходе совещания Е. Назаркулов отметил, что с начала купального сезона, несмотря на ежедневно проводимый рейд, не уменьшается количество случаев гибели людей от утопления. В местах, не установленных для купания, увеличивается количество трагедий, вызванных купанием детей без присмотра взрослых, купанием взрослых в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому он отметил, что безопасность в период летних каникул является важным вопросом, предложил усилить контроль.
В свою очередь полковник В. В. Ворона сообщил, что в планы совместных действий будут внесены поправки в целях недопущения трагических событий на водоёме.
Кроме того, личный состав проинформировал, что будут усилены соблюдение требований безопасности, оказание первой медицинской помощи пострадавшему на воде, ежедневная рейдовая работа для жителей города Байконыр.
В завершение встречи отдыхающим и рыбакам на берегу реки Сырдарья в городе Байконур были разъяснены и розданы памятки о необходимости строгого соблюдения правил безопасности на водоёме.
ДЧС Кызылординской области
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -