СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА ЛИДЕР ОБЩЕКОМАНДНОГО ЗАЧЕТА ЧЕМПИОНАТА АЗИИ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ: Туркестанская область, 20 Сентября 2021 года - новости на сайте gurk.kz

СБОРНАЯ КАЗАХСТАНА ЛИДЕР ОБЩЕКОМАНДНОГО ЗАЧЕТА ЧЕМПИОНАТА АЗИИ ПО ПУЛЕВОЙ СТРЕЛЬБЕ

В Шымкенте завершился 14-й чемпионат Азии по пулевой стрельбе. По итогам континентального первенства команда Казахстана завоевала 12 золотых медалей. Отечественные спортсмены лидируют в командном зачете с 12 золотыми, 12 серебряными и 12 бронзовыми медалями.   Второе место заняла команда Узбекистана, завоевавшая 5 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали, а третье место заняла команда Индонезии, завоевавшая 5 золотых и 3 серебряных медали.   В целом в чемпионате Азии приняли участие 176 спортсменов из 10 стран континента. Юрий Юрков, Ислам Усеинов и Алексей Клейменов также выиграли командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В смешанном командном зачете серебро завоевали Ирина Локтионова и Эльдар Иманкулов.   Лучшими снайперами чемпионата Азии стали Ислам Усеинов (личный зачет, командный зачет, рекорд РК), Эльдар Иманкулов (индивидуальный и командный зачет), Зухра Ирназарова (индивидуальный зачет), Никита Шахторин (индивидуальный и командный зачет, национальный рекорд среди юниоров). Юрий Юрков показал результат.   Пресс-служба акимата города Шымкент

Источник: ​ГУ "Аппарат акима города Шымкент"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz