Справочная информация ТОО «QAZAQ STEPPE SHEEP» на 1 июня 2022 года
ТОО «QAZAQ STEPPE SHEEP» (далее – Компания) с 2018 года реализует проект «Создание мегафермы по развитию отгонного животноводства и строительство мясоперерабатывающего комбината по переработке мелкого рогатого скота до 8000 тонн в год».
Постановлением акимата Карагандинской области от 29 ноября 2019 года № 69/5 проект утверждён на Карте поддержки предпринимательства Карагандинской области.
Получены земельные участки в Актогайском (550,0 тыс. га – 3 сентября 2020 года) и Шетском (547,3 тыс.га – 7 декабря 2020 года) районах Карагандинской области, произведены работы по оцифровке земельных участков.
Прошла государственная регистрация филиала компании в Шетском районе Карагандинской области.
Уплата налогов и других обязательных платежей в местные бюджеты районов Карагандинской области производится своевременно.
На сегодняшний день общее количество овец с приплодом в Актогайском и Шетском районах Карагандинской области составляет 3500 голов (далее – МРС), построено 11 укомплектованных животноводческих ферм на 10 000 голов МРС, вложены денежные средства в размере 580 000 000 (пятьсот восемьдесят миллионов) тенге.
Привлечены научные специалисты НАО «Казахский агротехнический университет» для проведения искусственного осеменения овец, в том числе научное сопровождение селекционно-племенной работы.
В 2021 году в рамках договора с подрядной организацией ТОО «Азимут Геология» разработан проект на бурение 500 скважин и предоставления информации о наличии водных ресурсов на пастбищах Актогайского и Шетского районов Карагандинской области. Проект на бурение 500 скважин был согласован уполномоченным органом 3 декабря 2021 года.
В настоящее время в Актогайском районе построено 9 укомплектованных животноводческих ферм, ТОО «Азимут Геология» пробурено и восстановлено 17 скважин.
В Шетском районе завершено строительство 2 (двух) укомплектованных животноводческих ферм, строительство 3 (третьей) фермы было отложено по причине отсутствия воды в пробуренных скважинах, ТОО «Азимут Геология» пробурены 3 скважины.
Управление сельского хозяйства Карагандинской области
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -