Столичная спортсменка стала трехкратной чемпионкой Азии: Город Нур-Султан, 15 Сентября 2021 года - новости на сайте gurk.kz

Столичная спортсменка стала трехкратной чемпионкой Азии

В городе Абу-Даби Объединенных Арабских Эмиратов проходит чемпионат Азии по джиу-джитсу «Asian Jiu Jitsu Championship 2021». В соревнованиях принимают участие около 500 спортсменов из 19 стран. В первый день чемпионата столичные спортсмены, защищавшие честь страны, соревновались в разделе «NE-Waza», сообщает официальный сайт акимата Нур-Султана.

Столичная спортсменка Галина Дуванова, представившая страну в весовой категории 57 кг, завоевала золотую медаль соревнований и стала трехкратной чемпионкой Азии.

В первых двух встречах чемпионата Галина одержала уверенную победу над соперниками и вышла в финал, где оказалась сильнее спортсменки из ОАЭ.

«Я очень рада, что получила очередную золотую медаль. Невозможно передать словами, то чувство гордости, когда стоишь на пьедестале и звучит гимн нашей страны. На торжественной церемонии открытия чемпионата Азии, я несла флаг нашей страны. Это была большая честь для меня. Результатами довольна. Будем тренироваться еще усердней, еще больше. Думаю, мои яркие победы еще впереди», - сказала Галина Дуванова.

Ислам Мамилов и Нуржан Батырбеков, выступавшие на чемпионате Азии, также не уступили соперникам в весе 69 кг. В финальной встрече два наших спортсмена разыграли золото между собой. В итоге Ислам Мамилов занял первое место, Нуржан Батырбеков – второе.

Таким образом, столичные спортсмены принесли в копилку сборной страны две золотые и одну серебряную медали.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Нур-Султан»

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz