Столичный спортсмен Алмаз Сарсембеков одержал победу в профессиональном поединке: Город Нур-Султан, 18 Октября 2021 года - новости на сайте gurk.kz

Столичный спортсмен Алмаз Сарсембеков одержал победу в профессиональном поединке

С 13 по 18 октября в г. Талдыкорган прошел чемпионат Республики Казахстан по муайтай.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из разных регионов страны.

В рамках чемпионата состоялись гала бои, профессиональный вечер единоборств по новым правилам ассоциации боевых искусств Казахстана.

На вечере единоборств спортсмен из Нур-Султана Алмаз Сарсембеков одержал уверенную победу над соперником из Алматинской области, мастером спорта по смешанным единоборствам(ММА) Жасуланом Мейрмановым.

В ходе встречи Алмаз, показав сильную технику с двумя нокдаунами, досрочно победил оппонента.

"К этому турниру я усердно и долго готовился. Во время поединка все делал, как планировал. Теперь в планах принести золотую медаль стране на предстоящем чемпионате мира по муайтай, который пройдет в Таиланде в декабре", - отметил Алмаз Сарсембеков.

По итогам чемпионата страны столичные спортсмены заняли второе место в командном зачете с 4 золотыми, 4 серебряными и 4 бронзовыми медалями. Первое место завоевали спортсмены из Алматинской области, тройку лидеров замкнул город Алматы.