Темиржан Даулет завоевал серебряную медаль: Город Нур-Султан, 28 Августа 2021 года - новости на сайте gurk.kz

Темиржан Даулет завоевал серебряную медаль

Сегодня в финале весовой категории до 73 кг Темиржан Даулет уступил сопернику из Узбекистана Ферузу Саидову.

Отметим, что казахстанский пара дзюдоист в первом круге одержал чистую победу над азербайджанцем Рамилем Гасимовым, в четвертьфинале-бронзовым призером Паралимпиады Рио-Германом Николаем Корнхассом, в полуфинале-грузинцем Георгием Калдани.

Бронзу завоевал украинец Руфат Могомедов.

Отметим, вчера в весовой категории до 60 кг серебро завоевал Ануар Сариев, вышедший на татами. Сейчас у казахстанских пара дзюдоистов 2 награды.

В общекомандном зачете Казахстан находится на 18-ом месте.

Источник: Министерство культуры и спорта Республики Казахстан

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz