ТУРКЕСТАНСКИЕ БОРЦЫ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ НА СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ «АК БИДАЙ»: Туркестанская область, 20 Октября 2021 года - новости на сайте gurk.kz

ТУРКЕСТАНСКИЕ БОРЦЫ СТАЛИ ЧЕМПИОНАМИ НА СЕЛЬСКИХ СПОРТИВНЫХ ИГРАХ «АК БИДАЙ»

В Актау прошли сельские спортивные игры «Ак бидай», где были определены победители и призеры по казакша курес. Чемпионами игр в командном зачете стали палуаны Туркестанской области, выиграв Гран-при. В соревнованиях приняли участие 125 самых талантливых борцов страны. В республиканском конкурсе, в котором приняли участие 14 команд из 14 областей, лидировали туркестанские борцы. Победителем стал Кайсар Шамшидин в весовой категории 100 кг. Тохтарбек Айдарбек в весовой категории 90 кг и Муса Мекенбай в весе 74 кг показали прекрасный выход и завоевали золото. Среди победителей – Болат Билал в весовой категории 66 кг. Звания «Түйе палуан» удостоен борец Туркестанскй области Еркинбек Болен, он выиграл серебро. Также свою копилку пополнили серебром Орынбасар Абдрахман и Ердаулет Абенов. По итогам соревнований Гран-при завоевали борцы Туркестанской области, серебряным призером стали спортсмены Северо-Казахстанской области. Бронзовую медаль завоевали спортсмены из Кызылординской области. Пресс-служба акима Туркестанскйо области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz