В Акмолинской области завершены работы по рыхлению и дроблению льда на опасных участках водоемов: Акмолинская область, 15 Марта 2023 года - новости на сайте gurk.kz

В Акмолинской области завершены работы по рыхлению и дроблению льда на опасных участках водоемов

В Акмолинской области завершены работы по рыхлению и дроблению льда на опасных участках водоемов

В Акмолинской области завершены работы по рыхлению и дроблению льда на опасных участках водоемов

В Акмолинской области завершены работы по рыхлению и дроблению льда на опасных участках водоемов

В Акмолинской области завершены работы по рыхлению и дроблению льда на опасных участках водоемов

В регионе в целях недопущения сложной паводковой ситуации продолжаются превентивные противопаводковые мероприятия по вывозу снега из населенных пунктов, очистке водопропускных сооружений, каналов и арыков, передает пресс-служба акимата Акмолинской области.

Начата работа областного (в дневное время) и двух районных противопаводковых штабов в пристоличных Аршалынском и Целиноградском районах, где непрерывно ведется работа по мониторингу обстановки.

Для недопущения рисков на паводкоопасных реках и гидротехнических сооружениях выставлены круглосуточные посты наблюдения для принятия оперативных мер.

Завершены работы по рыхлению и дроблению льда на опасных участках рек Жабай, Селеты, Карасу, Кызыл су, Жаныспай, Есиль, Саркырама, Жыланды, Аршалы, Колутон, Талкара, Боксук, Ишим и Нура в 10 районах области. Общая площадь выполненных взрывных работ составила более 21 тысячи квадратных метров.

К слову, для ликвидации весенних паводков в Акмолинской области с населенных пунктов вывезено  свыше

9

00 тысяч кубометров  снега, заготовлено 315 тонн ГСМ, 17 тысяч тонн инертных материалов и 91 тысяча мешкотары. Очищено порядка 800 водопропускных сооружений и 133 моста на автомобильных и железных дорогах.



Источник: ГУ «Аппарат акима Акмолинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В регионе в целях недопущения сложной паводковой ситуации продолжаются превентивные противопаводковые мероприятия по вывозу снега из населенных пунктов, очистке водопропускных сооружений, каналов и арыков, передает пресс-служба акимата Акмолинской области.</p> <p>Начата работа областного (в дневное время) и двух районных противопаводковых штабов в пристоличных Аршалынском и Целиноградском районах, где непрерывно ведется работа по мониторингу обстановки.</p> <p>Для недопущения рисков на паводкоопасных реках и гидротехнических сооружениях выставлены круглосуточные посты наблюдения для принятия оперативных мер.</p> <p>Завершены работы по рыхлению и дроблению льда на опасных участках рек Жабай, Селеты, Карасу, Кызыл су, Жаныспай, Есиль, Саркырама, Жыланды, Аршалы, Колутон, Талкара, Боксук, Ишим и Нура в 10 районах области. Общая площадь выполненных взрывных работ составила более 21 тысячи квадратных метров.</p> <p>К слову, для ликвидации весенних паводков в Акмолинской области с населенных пунктов вывезено &nbsp;свыше <p>9</p>00 тысяч кубометров&nbsp; снега, заготовлено 315 тонн ГСМ, 17 тысяч тонн инертных материалов и 91 тысяча мешкотары. Очищено порядка 800 водопропускных сооружений и 133 моста на автомобильных и железных дорогах.</p>

Еще новости региона