В Алматы приступили к сносу очередного незаконного кафе: Город Алматы, 10 Декабря 2024 года - новости на сайте gurk.kz

В Алматы приступили к сносу очередного незаконного кафе

В Алматы приступили к сносу очередного незаконного кафе

В Алматы приступили к сносу очередного незаконного кафе

В Алматы приступили к сносу очередного незаконного кафе

В Алматы приступили к сносу очередного незаконного кафе

Управление градостроительного контроля Алматы сообщило о начале сноса кафе в мкр. Айнабулак-1, 6 «Б», признанного незаконным по решению суда.

Собственником (физлицо) кафе возведено за отсутствием АПЗ, согласования эскизного проекта, экспертизы проекта и уведомления о начале строительно-монтажных работ.

Ранее Управлением в отношении собственника приняты административные меры и выдано предписание на устранение выявленных нарушений.

7 февраля 2024 г. Управлением инициирован иск на снос объекта в Жетысуский районный суд. Решением суда исковые требования удовлетворены, постановлением городского суда от 19 июня 2024 г. решение оставлено без изменения.

Снос начат с участием судебных исполнителей Департамента юстиции.

Напомним, в рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за строительством с начала прошлого года полностью или частично снесено уже 53 незаконных объекта, в том числе жилые комплексы «Мечта», KHAN, «Алма Гарден» и другие.



Источник: КГУ «Аппарат акима города Алматы»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>Управление градостроительного контроля Алматы сообщило о начале сноса кафе в мкр. Айнабулак-1, 6 «Б», признанного незаконным по решению суда.</p> <p>Собственником (физлицо) кафе возведено за отсутствием АПЗ, согласования эскизного проекта, экспертизы проекта и уведомления о начале строительно-монтажных работ.</p> <p>Ранее Управлением в отношении собственника приняты административные меры и выдано предписание на устранение выявленных нарушений.</p> <p>7 февраля 2024 г. Управлением инициирован иск на снос объекта в Жетысуский районный суд. Решением суда исковые требования удовлетворены, постановлением городского суда от 19 июня 2024 г. решение оставлено без изменения.</p> <p>Снос начат с участием судебных исполнителей Департамента юстиции.</p> <p>Напомним, в рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за строительством с начала прошлого года полностью или частично снесено уже 53 незаконных объекта, в том числе жилые комплексы «Мечта», KHAN, «Алма Гарден» и другие.</p>

Еще новости региона