В Астане состоялся 2-й раунд политических консультаций между внешнеполитическими ведомствами Казахстана и Эфиопии
Астана, 3 июля 2023 года – Состоялся очередной 2-й раунд казахстанско-эфиопских политических консультаций под председательством Заместителя министра иностранных дел Республики Казахстан Каната Тумыша и Заместителя министра иностранных дел Федеративной Демократической Республики Эфиопии Месгану Арга.
В ходе мероприятия стороны подробно обсудили состояние и перспективы дальнейшего развития двустороннего и многостороннего сотрудничества, а также обменялись мнениями по вопросам международной и региональной повестки дня.
Отдельное внимание было уделено вопросам установления и расширения сотрудничества в области торговли и инвестиций, транспорта и логистики, туризма, сельского хозяйства, образования и науки.
Стороны высоко оценили положительную динамику и успешное развитие казахстанско-эфиопских отношений, основанных на принципах дружбы и взаимовыгодного партнёрства, а также в целях дальнейшего укрепления и углубления двустороннего сотрудничества подтвердили намерение организовать официальные визиты между двумя странами, расширить договорно-правовую базу и продолжить тесное взаимодействие на уровне внешнеполитических ведомств.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -