В Иссык-Куле завершился чемпионат Азии по триатлону: Город Нур-Султан, 18 Сентября 2021 года - новости на сайте gurk.kz

В Иссык-Куле завершился чемпионат Азии по триатлону

Сегодня в центре отдыха «Каприз» (Иссык-Кульская область) прошел Чемпионат Азии по триатлону.

На соревнованиях участвовали 60 сильнейших атлетов - из Казахстана, Палестины, Ирана, Брунея, Кыргызстана, ОАЭ, Узбекистана и Японии. Участники категории Elite состязались на дистанции спринт (750 метров – плавание, 20 км – велосипед, 5 км - бег), а юниоры (U-15) на дистанции (300 метров – плавание, 8 км – вело, 2 км - бег).

Казахстан представляли 18 спортсменов. Предлагаем вашему вниманию результаты наших соотечественников.

В категории Elite среди женщин победу одержала японка Сарика Накаяма (1:03:12), второе место заняла казахстанка Екатерина Шабалина (1:03:21). Тройку замыкает еще одна японская спортсменка, на четвертой место расположилась казахстанка Надежда Бекмагамбетова (1:05:42), на восьмой Юлия Озерова (1:07:49).

В мужском соревновании победил наш соотечественник Дарын Конысбаев (0:55:53). Вторую тройку замыкает японец Киотаро Юшикава, еще один казахстанец Аян Бейсенбаев занял третье место (0:56:58).

В категории U15 среди парней казахстанцы заняли весь пьедестал - первое место занял Никита Дубинский с результатом (0:27:33), второе - Станислав Глок (0:27:59) и, наконец, третье - Тимур Бакиров (0:28:25).

Среди девушек в категории

U15

первое место взяла Диана Ержанова. Она пересекла финишную линию за 31:48 и завоевала первое свое золото на континентальном первенстве.

Источник: Министерство культуры и спорта Республики Казахстан

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz