В МИД Казахстана обсуждены вопросы сотрудничества с Тюркской академией: Город Нур-Султан, 01 Марта 2023 года - новости на сайте gurk.kz

В МИД Казахстана обсуждены вопросы сотрудничества с Тюркской академией

В МИД Казахстана обсуждены вопросы сотрудничества с Тюркской академией

В МИД Казахстана обсуждены вопросы сотрудничества с Тюркской академией

В МИД Казахстана обсуждены вопросы сотрудничества с Тюркской академией

В МИД Казахстана обсуждены вопросы сотрудничества с Тюркской академией

В МИД Казахстана обсуждены вопросы сотрудничества с Тюркской академией

В МИД Казахстана обсуждены вопросы сотрудничества с Тюркской академией

Астана, 27 февраля 2023 года – Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Канат Тумыш встретился с Президентом Тюркской академии Шахином Мустафаевым.

В ходе встречи К. Тумыш подчеркнул, что Казахстан придает важное значение развитию многосторонней тюркской интеграции, где особое место занимает Тюркская академия, которая является научным центром по изучению тюркского мира.

В свою очередь Ш. Мустафаев рассказал о проделанной работе после его назначения на пост главы академии, планах на текущий год, в том числе по празднованию значимых юбилейных дат, таких как 930-летие Ходжа Ахмета Яссауи, 800-летие Султана Бейбарса, 130-летие Магжана Жумабаева и др.

Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества и уделили особое внимание проектной деятельности академии, подготовке к 10-му юбилейному саммиту Организации тюркских государств, который пройдет осенью т.г. в Туркестане, планах академии по работе с Союзом университетов тюркского мира и взаимодействию с другими международными организациями, в т.ч. ЮНЕСКО и др.

В завершение встречи стороны подчеркнули важность расширения членского состава Тюркской академии, присоединения к ней других тюркских государств, а также подтвердили готовность продолжить тесное сотрудничество на постоянной основе.



Источник: Министерство иностранных дел Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Астана, 27 февраля 2023 года &ndash; Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Канат Тумыш встретился с Президентом Тюркской академии Шахином Мустафаевым.</p> <p>В ходе встречи К.&nbsp;Тумыш подчеркнул, что Казахстан придает важное значение развитию многосторонней тюркской интеграции, где особое место занимает Тюркская академия, которая является научным центром по изучению тюркского мира.</p> <p>В свою очередь Ш.&nbsp;Мустафаев рассказал о проделанной работе после его назначения на пост главы академии, планах на текущий год, в том числе по празднованию значимых юбилейных дат, таких как 930-летие Ходжа Ахмета Яссауи, 800-летие Султана Бейбарса, 130-летие Магжана Жумабаева и др.</p> <p>Стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества и уделили особое внимание проектной деятельности академии, подготовке к 10-му юбилейному саммиту Организации тюркских государств, который пройдет осенью т.г. в Туркестане, планах академии по работе с Союзом университетов тюркского мира и взаимодействию с другими международными организациями, в т.ч. ЮНЕСКО и др.</p> <p>В завершение встречи стороны подчеркнули важность расширения членского состава Тюркской академии, присоединения к ней других тюркских государств, а также подтвердили готовность продолжить тесное сотрудничество на постоянной основе.</p>

Еще новости региона