В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод: Жамбылская область, 09 Июня 2023 года - новости на сайте gurk.kz

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

В селе Каракемер сдали в эксплуатацию водопровод

Обеспечение населенных пунктов качественной питьевой водой - одна из основных целей по улучшению качества жизни населения.

За последние 20 лет в регионе реализованы адресные программы, направленные на обеспечение сельчан социальной инфраструктурой, в том числе чистой питьевой водой: «Ауыз су», «Ақ бұлақ», «Өңірлерді дамыту», «Нұрлы жол». В настоящее время эти вопросы решаются в рамках реализации Национального проекта «Сильные регионы - драйвер развития страны».

В прошлом году при поддержке акима области в Жамбылском районе в четырех населенных пунктах установлены индивидуальные модульные установки питьевого водоснабжения, в текущем году еще три населенных пунк­та планируется обеспечить питьевой водой. В результате количество населенных пунктов, имеющих доступ к чистой воде, достигнет 38, а уровень охвата увеличится до 90,4 процента, отмечают в акимате Жамбылского района.

В рамках Национального проекта «Сильные регионы - драйвер развития страны» завершено строительство системы питьевой воды в селе Каракемер стоимостью 504,6 миллиона тенге. Работы вело ТОО «Таразстрой 2004».

Аким района Ерлан Кыдыралыулы специально приехал в Каракемер, чтобы разделить радость местных жителей по поводу ввода водопровода в действие.

- В народе говорят: «Вода - источник жизни». И это в полной мере отражает суть нашего бытия. Государство ставит перед местными исполнительными органами власти задачу по стопроцентному обеспечению населения питьевой водой к 2025 году. В нашем районе в этом направлении ведется планомерная работа, и результат ее каракемерцы видят сегодня, - отметил аким района.

Аксакал Ахатай Балхыбеков поздравил земляков с важным событием, выразил благодарность акиму района за внимание к проблемам сельчан, отметив, что в последнее время много внимания уделяется благоустройству населенных пунктов.



Источник: КГУ «Аппарат акима Жамбылской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Обеспечение населенных пунктов качественной питьевой водой - одна из основных целей по улучшению качества жизни населения.</p> <p>За последние 20 лет в регионе реализованы адресные программы, направленные на обеспечение сельчан социальной инфраструктурой, в том числе чистой питьевой водой: &laquo;Ауыз су&raquo;, &laquo;Ақ бұлақ&raquo;, &laquo;Өңірлерді дамыту&raquo;, &laquo;Нұрлы жол&raquo;. В настоящее время эти вопросы решаются в рамках реализации Национального проекта &laquo;Сильные регионы - драйвер развития страны&raquo;.</p> <p>В прошлом году при поддержке акима области в Жамбылском районе в четырех населенных пунктах установлены индивидуальные модульные установки питьевого водоснабжения, в текущем году еще три населенных пунк&shy;та планируется обеспечить питьевой водой. В результате количество населенных пунктов, имеющих доступ к чистой воде, достигнет 38, а уровень охвата увеличится до 90,4 процента, отмечают в акимате Жамбылского района.</p> <p>В рамках Национального проекта &laquo;Сильные регионы - драйвер развития страны&raquo; завершено строительство системы питьевой воды в селе Каракемер стоимостью 504,6 миллиона тенге. Работы вело ТОО &laquo;Таразстрой 2004&raquo;.</p> <p>Аким района Ерлан Кыдыралыулы специально приехал в Каракемер, чтобы разделить радость местных жителей по поводу ввода водопровода в действие.</p> <p>- В народе говорят: &laquo;Вода - источник жизни&raquo;. И это в полной мере отражает суть нашего бытия. Государство ставит перед местными исполнительными органами власти задачу по стопроцентному обеспечению населения питьевой водой к 2025 году. В нашем районе в этом направлении ведется планомерная работа, и результат ее каракемерцы видят сегодня, - отметил аким района.</p> <p>Аксакал Ахатай Балхыбеков поздравил земляков с важным событием, выразил благодарность акиму района за внимание к проблемам сельчан, отметив, что в последнее время много внимания уделяется благоустройству населенных пунктов.</p>

Еще новости региона