В ТУРКЕСТАНЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРИЗ САБИРА РАХИМОВА: Туркестанская область, 20 Октября 2021 года - новости на сайте gurk.kz

В ТУРКЕСТАНЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРИЗ САБИРА РАХИМОВА

В Туркестане завершились соревнования борцов, которые продлились три дня. Соревнования среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения были посвящены 30-летию Независимости страны и призу Героя Советского Союза генерал-майору Сабиру Рахимову. В международном конкурсе, в спортивном комплексе «OLIMPIC CENTER» г.Туркестан, приняли участие лучшие борцы из России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Казахстана. В турнире приняли участие 410 борцов-мужчин и более 110 спортсменок-девушек. Призы были разыграны в 11 весовых категориях. Бронзовую медаль завоевал Динмухамед Мергенбай, представлявший Туркестанскую область на международном турнире в весе 52 кг. Бронза досталась Куандык Шалкару. В весе 79 кг золотую медаль завоевал Елнар Шильдебай, бронзу в этом весе завоевали туркестанец Бекзат Тілдебаев и Имангали Калдыбек в весовой категории 86 кг. На приз «железного генерала» силу и хорошую технику показали девушки-борцы Туркестанской области. В весовой категории 50 кг победителем стала туркестанка Балжан Шакир, завоевал золотую медаль. Шугыла Омирбек в весе 53 кг стала серебряным, а Енлик Кабылбек - бронзовым призером. Данагуль Малкен стала победительницей турнира, Мадина Аман завоевала серебряную медаль. Нулифар Раймова стала бронзовым призером, а Шамшиябану Тастанбек - серебряным призером. В весовой категории до 72 кг серебро завоевала Нуржамал Нурма, а в весовой категории до 76 кг серебряным призером стал молодой спортсмен Арайлым Алтынбек. Победители и призеры турнира были награждены ценными призами и специальными дипломами. В этом состязании неплохую игру показали борцы из России, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана. Их спортсмены также стали обладателями призовых мест. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"

Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz