В Жамбылской области из снежных заносов спасено 68 человек
10 -11 февраля 2023 года в связи с ухудшением погодных условий (сильная метель, ограничение видимости) было закрыто движение на участках автодорог области республиканского и областного значения разных направлений.
Ранее до населения было доведено штормовое предупреждение об ухудшении погоды посредством СМС оповещений и социальных сетей. Однако люди, невзирая на предупреждения дорожников и спасателей, все таки выехали в дальнюю дорогу и таким образом подвергли опасности свою и жизни других людей. Так, 11 февраля в период с 01.00 до 06.30 часов на двух участках автодорог Куюк-Карабастау- Каратау и Каратау-Жанатас силами ДЧС из застрявших в снежных заносах 12 легковых автомобилей спасены и доставлены в ближайшие населенные пункты 68 человек, из них 9 детей . Благодаря оперативным действиям спасателей никто из спасенных в медицинской помощи не нуждался.
Уважаемые граждане! Напоминаем, что выезд за пределы населенных пунктов в неблагоприятные погодные условия может привести к неприятностям. Отложите поездку в дальнюю дорогу. При необходимости незамедлительно сообщайте о случившемся на номера «101» и «112». Подробности о правилах безопасности узнавайте в бесплатном приложении «DARMEN»
Пресс-служба ДЧС Жамбылской области
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -