Вице-министр Евгений Кочетов посетил Акмолинскую область с рабочим визитом
В ходе рабочей поездки вице-министр ознакомился с деятельностью Молодежного ресурсного центра. Остановился на вопросах консультирования, трудоустройства молодежи в “Центре обслуживания молодежи”. В данном центре консультацию проводят сотрудники Центра занятости населения, “Атамекен”, “Отбасы Банк”, а также ведется работа в социальных сетях по вакантным местам региона.
Кроме того, в целях привлечения молодежи на государственную службу Акмолинский областной департамент Агентства по делам государственной службы оказывает консультативную помощь.
Также, проведена встреча с многодетными матерями. В мероприятии приняли участие члены неправительственных организаций “Асыл аналар”, “Альянс женских сил”, “Жизненный путь”, “Дом мамы” занимающиеся в сфере семейной политике. В ходе встречи многодетные матери рассказали о проводимой работе, отметили проекты, которые необходимо реализовать и которые можно будет распространить по всей стране.
В целом, в ходе встречи Евгений Кочетов, рассказал о сферах деятальности министерства, в том числе, о новых законопроектах, принимаемом в сфере массовой информации, о концепции государственной молодежной политики. После встречи жители задали свои вопросы и записались на личный прием граждан по интересующим их вопросам.
Вместе с тем, для представителей средств массовой информации был организован специальный брифинг, где журналисты задавали вопросы по работе министерства.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -