Вместе мы сила!: Акмолинская область, 12 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Вместе мы сила!

Вместе мы сила!

Вместе мы сила!

Аршалынцы объединились в противопаводковых работах.

В п.Жибек жолы в работах участвуют больше 300 людей, также, около 200 солдат Президентского полка Службы государственной охраны, Министерства обороны, задействованы силы и средства ДЧС Акмолинской и Карагандинской области, ВЧ 52859 и Национальной гвардии г. Астана.

Также собрались представители бизнеса и помогают местным жителям, организовали горячий чай и кормят солдат, прибывших на помощь.

По словам местных жителей, только совместными усилиями можно будет защитить 6 микрорайон от воды. На данный момент ведутся работы по укреплению ранее возведенного земляного обвалования для предотвращения подтопления микрорайона.

Противопаводковые работы ведутся в круглосуточном режиме и находится на постоянном контроле местных исполнительных органов, а также ДЧС Акмолинской области.

 

 Пресс – служба акимата Акмолинской области

 Пресс - служба ДЧС Акмолинской области



Источник: ГУ «Аппарат акима Акмолинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Аршалынцы объединились в противопаводковых работах.</p> <p>В п.Жибек жолы в работах участвуют больше 300 людей, также, около 200 солдат Президентского полка Службы государственной охраны, Министерства обороны, задействованы силы и средства ДЧС Акмолинской и Карагандинской области, ВЧ 52859 и Национальной гвардии г. Астана.</p> <p>Также собрались представители бизнеса и помогают местным жителям, организовали горячий чай и кормят солдат, прибывших на помощь.</p> <p>По словам местных жителей, только совместными усилиями можно будет защитить 6 микрорайон от воды. На данный момент ведутся работы по укреплению ранее возведенного земляного обвалования для предотвращения подтопления микрорайона.</p> <p>Противопаводковые работы ведутся в круглосуточном режиме и находится на постоянном контроле местных исполнительных органов, а также ДЧС Акмолинской области.</p> <p> </p> <p> Пресс – служба акимата Акмолинской области</p> <p> Пресс - служба ДЧС Акмолинской области </p>

Еще новости региона