Вывоз снега — работа ведется бесперебойно: Область Абай, 04 Февраля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Вывоз снега — работа ведется бесперебойно

Вывоз снега — работа ведется бесперебойно

Вывоз снега — работа ведется бесперебойно

Вывоз снега — работа ведется бесперебойно

Вывоз снега — работа ведется бесперебойно

Вывоз снега — работа ведется бесперебойно

Вывоз снега — работа ведется бесперебойно

Вывоз снега — работа ведется бесперебойно

Вывоз снега — работа ведется бесперебойно

Вывоз снега — работа ведется бесперебойно

Вывоз снега — работа ведется бесперебойно

В этом году в районе Мақаншы выпало больше снега, чем обычно. Несмотря на это, очистка дорог районного, областного и республиканского значения не прекращается ни на минуту. Руководство района обеспечивает расчистку дорог между селами, создавая условия для передвижения пассажиров.

«В наш район входят 11 сельских округов. Расстояния между ними различны. Очистку районных дорог общей протяженностью 209 километров осуществляют коммунальное государственное предприятие «Маканшы». ИП «Абраимов», а также крестьянское хозяйство «Мейрлан». Областные дороги чистит ТОО «Семей жолдары», а республиканские дороги – областной филиал АО «НК Казавтожол». Мы используем все возможные ресурсы, чтобы не допустить прерывания связи между селами. Кроме того, систематически проводится очистка внутрипоселковых дорог, тротуаров и общественных мест от снега», – сообщил аким района Мақаншы Даурен Койгелдин.

В настоящее время очистка дорог в районе ведется в усиленном режиме. Как только выпадает снег, к работе приступают 5 погрузчиков, 2 грейдера, 10 тракторов МТЗ, один «Урал», три «КамАЗа», один К-700 и один ДТ-75. На сегодняшний день в районе вывезено 2120 кубических метров снега.



Источник: Акимат области Абай


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>В этом году в районе Мақаншы выпало больше снега, чем обычно. Несмотря на это, очистка дорог районного, областного и республиканского значения не прекращается ни на минуту. Руководство района обеспечивает расчистку дорог между селами, создавая условия для передвижения пассажиров.</p> <p>«В наш район входят 11 сельских округов. Расстояния между ними различны. Очистку районных дорог общей протяженностью 209 километров осуществляют коммунальное государственное предприятие «Маканшы». ИП «Абраимов», а также крестьянское хозяйство «Мейрлан». Областные дороги чистит ТОО «Семей жолдары», а республиканские дороги – областной филиал АО «НК Казавтожол». Мы используем все возможные ресурсы, чтобы не допустить прерывания связи между селами. Кроме того, систематически проводится очистка внутрипоселковых дорог, тротуаров и общественных мест от снега», – сообщил аким района Мақаншы Даурен Койгелдин.</p> <p>В настоящее время очистка дорог в районе ведется в усиленном режиме. Как только выпадает снег, к работе приступают 5 погрузчиков, 2 грейдера, 10 тракторов МТЗ, один «Урал», три «КамАЗа», один К-700 и один ДТ-75. На сегодняшний день в районе вывезено 2120 кубических метров снега.</p>

Еще новости региона