Гимнастка из Астаны стала чемпионкой Азии: Город Астана, 06 Мая 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Гимнастка из Астаны стала чемпионкой Азии

Член сборной Казахстана по художественной гимнастике из Астаны Айбота Ертайкызы выиграла золотую, серебряную и бронзовую медали чемпионата Азии в Ташкенте, передает официальный сайт столичного акимата.

Айбота Ертайкызы поднялась на высшую ступень пьедестала в финале упражнения с лентой (32.90 балла).

Также астанчанка завоевала серебряную медаль в финале упражнения с мячом (32.65 балла) и замкнула тройку лучших в финале упражнения с обручем (33.25 балла).

Таким образом, Айбота Ертайкызы выиграла полный комплект медалей чемпионата Азии.

Источник: ГУ «Аппарат акима города Астана»