ПЛОВЦЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ ВОСЕМЬ МЕДАЛЕЙ: Туркестанская область, 30 Апреля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

ПЛОВЦЫ ТУРКЕСТАНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАВОЕВАЛИ ВОСЕМЬ МЕДАЛЕЙ

В Астане прошел чемпионат Казахстана по плаванию среди юношей и девушек 2008 года рождения и младше. В соревнованиях приняли участие 406 сильнейших спортсменов в составе 26-ти команд. Спортсмены Туркестанской областной детско-юношеской спортивной школы завоевали восемь медалей. Дарья Токтобаева завоевала три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. В частности, на дистанциях 200 и 100 метров на спине она взяла два золота, в стиле фристайл на 400 метров оставила позади всех соперников. На дистанциях 400 и 200 метров в комплексном плавании девушка завоевала два серебра, на 500 метров на спине заняла третье место. Туркестанец Орынбасар Абдыкадирулы завоевал серебро, Чингисхан Балабек - бронзу в вольном стиле. Сейчас лучшие спортсмены Туркестанской области под руководством старшего тренера Ж. Шалдарбекова, заслуженного тренера Казахстана А. Смолеева и тренера высшей категории Л. Белоуса готовятся к чемпионату Казахстана, который пройдет с 13 по 17 мая в Талдыкоргане. Победители этих соревнований получат путевку на лицензионный турнир парижской Олимпиады. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"