Спортсмены 7 регионов Казахстана соревновались в мотокроссе: Актюбинская область, 04 Сентября 2023 года - новости на сайте gurk.kz

Спортсмены 7 регионов Казахстана соревновались в мотокроссе

В Актобе стартовал чемпионат Республики Казахстан по мотокроссу.

В нем приняли участие 70 спортсменов из 7 регионов страны – городов Астана и Алматы, Костанайской, Мангистауской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Актюбинской областей.

Спортсмены соревновались в 7 классах, 5 из которых были учтены в чемпионате.

Спортсмены, представлявшие Актюбинскую область, уступили сборной города Астаны. В копилке наших земляков 2 золотые и 3 бронзовые медали. В общекомандном зачете актюбинцы заняли II место. На третьем месте команда Костанайской области.

Мотокросс - неолимпийский вид спорта. Для развития этого вида спорта, требующего большой ловкости, силы, выносливости и мужества, в нашей области созданы все условия. Немало актюбинских спортсменов занимают призовые места. Александр Байгильдин, Ян Сироткин, Юрий Новиков, Сергей Кофлер – победители и призеры чемпионата РК.

В 2022 году на чемпионате РК в г. Актобе команда Актюбинской области заняла первое место в общекомандном зачете.

Источник: ГУ «Акимат Актюбинской области»

<p>В Актобе стартовал чемпионат Республики Казахстан по мотокроссу.<p>&nbsp;</p><p>В нем приняли участие 70 спортсменов из 7 регионов страны &ndash; городов Астана и Алматы, Костанайской, Мангистауской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Актюбинской областей.</p><p>&nbsp;</p><p>Спортсмены соревновались в 7 классах, 5 из которых были учтены в чемпионате.&nbsp;</p><p>&nbsp;</p><p>Спортсмены, представлявшие Актюбинскую область, уступили сборной города Астаны. В копилке наших земляков 2 золотые и 3 бронзовые медали. В общекомандном зачете актюбинцы заняли II место. На третьем месте команда Костанайской области.</p><p>&nbsp;</p><p>Мотокросс - неолимпийский вид спорта. Для развития этого вида спорта, требующего большой ловкости, силы, выносливости и мужества, в нашей области созданы все условия. Немало актюбинских спортсменов занимают призовые места. Александр Байгильдин, Ян Сироткин, Юрий Новиков, Сергей Кофлер &ndash; победители и призеры чемпионата РК.</p><p>&nbsp;</p><p>В 2022 году на чемпионате РК в г. Актобе команда Актюбинской области заняла первое место в общекомандном зачете.</p></p>