1 марта – Всемирный день гражданской обороны: Город Астана, 01 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

1 марта – Всемирный день гражданской обороны

В целях привлечения внимания мировой общественности к вопросам безопасности граждан, привития правил безопасного поведения при угрозе и возникновении ЧС, повышения престижа спасательных служб и пропаганды их деятельность 1-го марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.

Ежегодно по решению Международной организации гражданской обороны этот день проходит под новым девизом. В этом году девиз Всемирного дня гражданской обороны: «Инновационные технологии на службе гражданской обороны».

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны МЧС утвержден план, который включает в себя мероприятия, позволяющие обеспечить максимальный охват населения не только в день празднования, но и всего марта месяца – месячника гражданской обороны.

Повсеместно в регионах будут проводиться дни открытых дверей, семинары, викторины, конкурсы, показательные учения и тренировки с различными категориями населения, в том числе открытые уроки на объектах образования всех уровней.

 

Комитет по гражданской обороне и воинским частям МЧС РК



Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>В целях привлечения внимания мировой общественности к вопросам безопасности граждан, привития правил безопасного поведения при угрозе и возникновении ЧС, повышения престижа спасательных служб и пропаганды их деятельность 1-го марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.</p> <p>Ежегодно по решению Международной организации гражданской обороны этот день проходит под новым девизом. В этом году девиз Всемирного дня гражданской обороны: «Инновационные технологии на службе гражданской обороны».</p> <p>В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны МЧС утвержден план, который включает в себя мероприятия, позволяющие обеспечить максимальный охват населения не только в день празднования, но и всего марта месяца – месячника гражданской обороны.</p> <p>Повсеместно в регионах будут проводиться дни открытых дверей, семинары, викторины, конкурсы, показательные учения и тренировки с различными категориями населения, в том числе открытые уроки на объектах образования всех уровней.</p> <p> </p> <p align="right"><strong>Комитет по гражданской обороне и воинским частям МЧС РК </strong></p>

Еще новости региона