1000 $ в месяц зарабатывает 14-летний стартапер из Уральска при поддержке Jaiq Hub: Город Астана, 18 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

1000 $ в месяц зарабатывает 14-летний стартапер из Уральска при поддержке Jaiq Hub

1000 $ в месяц зарабатывает 14-летний стартапер из Уральска при поддержке Jaiq Hub

1000 $ в месяц зарабатывает 14-летний стартапер из Уральска при поддержке Jaiq Hub

Амир Сятов начал свой путь в области программирования и робототехники в Jaiq Hub, где он провел год, углубляясь в разработку на Python. После этого он перешел к созданию телеграм-ботов и затем занялся хостингом игровых серверов. Совместно с друзьями он основал стартап под названием "ApexNodes".

"ApexNodes" стали одними из лидеров в СНГ по предоставлению игровых серверов. В прошлом году Амир принял участие в инкубационной программе Jaiq Hub, где занял второе место на Demo Day, что дало сильный толчок развитию его стартапа.

Помимо этого, Амир активно участвует в организации крупных мероприятий в рамках сообщества Jaiq Hub, которое действует при поддержке МЦРИАП РК и Astana Hub.На данный момент ему всего лишь 14 лет, и его заработная плата составляет 1000 долларов.

Мы предоставляем вам интервью с молодым стартапером Амиром Саятовым, где он делится своим опытом и путем становления в IT-индустрии, а также рассказывает о своих целях на ближайший год.

"У меня в планах запустить еще один проект, закупить дата-центры в Казахстане, чтобы мы могли предоставлять казахстанским стартапам сервера высочайшего качества по доступной цене. Молодой стартапер не может себе позволить ресурсы за огромные деньги. Моя следующая цель - запустить цепочку цифровизации в Казахстане", - поделился своими планами Амир.

 

Пресс-служба МЦРИАП РК

   

Источник: Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p><b>Амир Сятов начал свой путь в области программирования и робототехники в Jaiq Hub, где он провел год, углубляясь в разработку на Python. После этого он перешел к созданию телеграм-ботов и затем занялся хостингом игровых серверов. Совместно с друзьями он основал стартап под названием "ApexNodes".</b></p> <p>"ApexNodes" стали одними из лидеров в СНГ по предоставлению игровых серверов. В прошлом году Амир принял участие в инкубационной программе Jaiq Hub, где занял второе место на Demo Day, что дало сильный толчок развитию его стартапа.</p> <p>Помимо этого, Амир активно участвует в организации крупных мероприятий в рамках сообщества Jaiq Hub, которое действует при поддержке МЦРИАП РК и Astana Hub.На данный момент ему всего лишь 14 лет, и его заработная плата составляет 1000 долларов.</p> <p>Мы предоставляем вам интервью с молодым стартапером Амиром Саятовым, где он делится своим опытом и путем становления в IT-индустрии, а также рассказывает о своих целях на ближайший год.</p> <p>"У меня в планах запустить еще один проект, закупить дата-центры в Казахстане, чтобы мы могли предоставлять казахстанским стартапам сервера высочайшего качества по доступной цене. Молодой стартапер не может себе позволить ресурсы за огромные деньги. Моя следующая цель - запустить цепочку цифровизации в Казахстане", - поделился своими планами Амир.</p> <p> </p> <p align="right"><strong>Пресс-служба МЦРИАП РК</strong></p>    

Еще новости региона