280 малых грантов выделят в 2024 году в рамках проекта «ZHAS PROJECT»: Область Жетісу, 04 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

280 малых грантов выделят в 2024 году в рамках проекта «ZHAS PROJECT»

280 малых грантов выделят в 2024 году в рамках проекта «ZHAS PROJECT»

280 малых грантов выделят в 2024 году в рамках проекта «ZHAS PROJECT»

О правилах проведения проекта «Zhas project» в 2024 году рассказал председатель комитета по делам молодежи и семьи МКИ РК Кайрат Камбаров.

В текущем году в рамках конкурса 10 неправительственных организаций предоставят 280 малых грантов до 1 млн. тенге. 

Грантовая программа «Zhas project» реализуется Министерством культуры и информации РК с 2022 года при поддержке Центра поддержки гражданских инициатив. Проект, охватывающий три города и 17 областей страны, направлен на развитие навыков трудоустройства и предпринимательства молодежи категории NEET (временно неустроенная молодежь).

Конкурс пройдет в несколько этапов.

Так, с 19 февраля по 24 марта планируется провести разъяснительную работу об условиях конкурса. 25 марта будет дан старт конкурса, прием заявок будет осуществляться до 24 апреля включительно. С 25 апреля по 14 мая состоится отбор заявок, а с 15 мая будут подведены итоги конкурса и опубликованы результаты отбора.

К участию в конкурсе допускаются граждане Казахстана в возрасте от 18 до 34 лет (включительно). Участник должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории региона и иметь статус молодежи категории NEET.

Отметим, претендент может предложить только 1 социальный проект. Также не допускаются молодые люди, получившие малые гранты в рамках проекта «ZHAS PROJECT» в 2023 году.

К участию в «Zhas project» допускаются проекты, направленные на решение социальных проблем местного сообщества. Каждый должен быть реализован участниками в срок не более 4 месяцев.

Проекты оцениваются по пятибалльной шкале по критериям социальной значимости, достижимости результатов, разумности,  обоснованности бюджета и др.

В состав конкурсной комиссии войдут представители управлений по вопросам молодежной политики, внутренней политики, общественного развития, молодежных ресурсных центров и местных неправительственных организаций соответствующего региона.

Подробнее с правилами и условиями проекта можно ознакомиться в Положении о конкурсе, опубликованном на сайтах организаторов.

Пресс-служба Министерства культуры и информации РК

280 малых грантов выделят в 2024 году в рамках проекта «ZHAS PROJECT» (www.gov.kz)



Источник: Акимат области Жетісу


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p align="left">О правилах проведения проекта «Zhas project» в 2024 году рассказал председатель комитета по делам молодежи и семьи МКИ РК Кайрат Камбаров.</p> <p align="left">В текущем году в рамках конкурса 10 неправительственных организаций предоставят 280 малых грантов до 1 млн. тенге. </p> <p align="left">Грантовая программа «Zhas project» реализуется Министерством культуры и информации РК с 2022 года при поддержке Центра поддержки гражданских инициатив. Проект, охватывающий три города и 17 областей страны, направлен на развитие навыков трудоустройства и предпринимательства молодежи категории NEET (временно неустроенная молодежь).</p> <p align="left">Конкурс пройдет в несколько этапов.</p> <p align="left">Так, с 19 февраля по 24 марта планируется провести разъяснительную работу об условиях конкурса. 25 марта будет дан старт конкурса, прием заявок будет осуществляться до 24 апреля включительно. С 25 апреля по 14 мая состоится отбор заявок, а с 15 мая будут подведены итоги конкурса и опубликованы результаты отбора.</p> <p align="left">К участию в конкурсе допускаются граждане Казахстана в возрасте от 18 до 34 лет (включительно). Участник должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории региона и иметь статус молодежи категории NEET.</p> <p align="left">Отметим, претендент может предложить только 1 социальный проект. Также не допускаются молодые люди, получившие малые гранты в рамках проекта «ZHAS PROJECT» в 2023 году.</p> <p align="left">К участию в «Zhas project» допускаются проекты, направленные на решение социальных проблем местного сообщества. Каждый должен быть реализован участниками в срок не более 4 месяцев.</p> <p align="left">Проекты оцениваются по пятибалльной шкале по критериям социальной значимости, достижимости результатов, разумности,  обоснованности бюджета и др.</p> <p align="left">В состав конкурсной комиссии войдут представители управлений по вопросам молодежной политики, внутренней политики, общественного развития, молодежных ресурсных центров и местных неправительственных организаций соответствующего региона.</p> <p align="left">Подробнее с правилами и условиями проекта можно ознакомиться в Положении о конкурсе, опубликованном на сайтах организаторов.</p> <p align="left"><strong>Пресс-служба Министерства культуры и информации РК</strong></p> <p align="left"><strong><a href="https://www.gov.kz/memleket/entities/fam/press/news/details/708973?lang=ru&amp;ysclid=ltcjcq9kz4370424238">280 малых грантов выделят в 2024 году в рамках проекта «ZHAS PROJECT» (www.gov.kz)</a></strong></p>

Еще новости региона