30 лет — путь длиною в жизнь: история ровесника Артура Бердашева: Город Астана, 25 Августа 2025 года - новости на сайте gurk.kz

30 лет — путь длиною в жизнь: история ровесника Артура Бердашева

30 лет — путь длиною в жизнь: история ровесника Артура Бердашева

30 лет — путь длиною в жизнь: история ровесника Артура Бердашева

  К 30-летию Министерства по чрезвычайным ситуациям мы рассказываем о тех, кто каждый день стоит на защите граждан от стихии и чрезвычайных ситуаций.

  Героем этого материала стал Артур Бердашев, сержант гражданской защиты, командир отделения специализированной пожарной части №1 УЧС г. Уральск ДЧС Западно-Казахстанской области, ровесник Министерства, родившийся 14 августа 1995 года.

  Службу в органах гражданской защиты он начал в 2016 году, а в занимаемой должности с 2025 года. За годы работы проявил себя как ответственный, грамотный и мужественный спасатель.

  Один из ярких примеров его профессионализма и отваги произошел 17 октября 2023 года, когда поступило сообщение о возгорании в квартире пятиэтажного дома в Уральске. Внутри оставались маленькие дети, которые не могли выбраться самостоятельно. Бердашев, не теряя времени, ворвался в охваченную огнём квартиру, нашёл детей и вынес их в безопасную зону. Всего в результате спасательной операции были эвакуированы 15 человек, включая 5 детей. Благодаря оперативности и слаженности работы подразделения, огонь не успел распространиться на соседние квартиры.

  За мужество, проявленное при исполнении служебного долга, в 2024 году Указом Президента Республики Казахстан он награждён медалью «Ерлігі үшін» .

  История Артура – это не просто биография спасателя, это пример силы духа, решимости и человечности. Он один из тысяч сотрудников МЧС, которые ежедневно делают выбор в пользу долга, ответственности и жизни других людей.

 

 



Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>  К 30-летию Министерства по чрезвычайным ситуациям мы рассказываем о тех, кто каждый день стоит на защите граждан от стихии и чрезвычайных ситуаций.</p> <p>  Героем этого материала стал Артур Бердашев, сержант гражданской защиты, командир отделения специализированной пожарной части №1 УЧС г. Уральск ДЧС Западно-Казахстанской области, ровесник Министерства, родившийся 14 августа 1995 года.</p> <p>  Службу в органах гражданской защиты он начал в 2016 году, а в занимаемой должности с 2025 года. За годы работы проявил себя как ответственный, грамотный и мужественный спасатель.</p> <p>  Один из ярких примеров его профессионализма и отваги произошел 17 октября 2023 года, когда поступило сообщение о возгорании в квартире пятиэтажного дома в Уральске. Внутри оставались маленькие дети, которые не могли выбраться самостоятельно. Бердашев, не теряя времени, ворвался в охваченную огнём квартиру, нашёл детей и вынес их в безопасную зону. Всего в результате спасательной операции были эвакуированы 15 человек, включая 5 детей. Благодаря оперативности и слаженности работы подразделения, огонь не успел распространиться на соседние квартиры.</p> <p>  За мужество, проявленное при исполнении служебного долга, в 2024 году Указом Президента Республики Казахстан он награждён медалью «Ерлігі үшін» .</p> <p>  История Артура – это не просто биография спасателя, это пример силы духа, решимости и человечности. Он один из тысяч сотрудников МЧС, которые ежедневно делают выбор в пользу долга, ответственности и жизни других людей.</p> <p><strong> </strong></p> <p><strong> </strong></p>

Еще новости региона

gurk.kz