30-летие МЧС: история спасателя Павла Федорова: Город Астана, 15 Октября 2025 года - новости на сайте gurk.kz

30-летие МЧС: история спасателя Павла Федорова

30-летие МЧС: история спасателя Павла Федорова

30-летие МЧС: история спасателя Павла Федорова

30-летие МЧС: история спасателя Павла Федорова

30-летие МЧС: история спасателя Павла Федорова

30-летие МЧС: история спасателя Павла Федорова

30-летие МЧС: история спасателя Павла Федорова

30-летие МЧС: история спасателя Павла Федорова

30-летие МЧС: история спасателя Павла Федорова

  Главный спасатель водолазно-спасательного отделения оперативно-спасательного отряда ДЧС Западно-Казахстанской области Павел Евгеньевич Федоров стал для жителей региона человеком героической профессии. 

  Его путь в подводном деле начался в 1992 году на спасательной станции города Уральск. За более чем 30 лет службы он стал примером для своих коллег и вместе с ними провёл под водой более 4175 часов.

  В ходе своей трудовой деятельности он обучал молодых специалистов экстренному реагированию при аварийно-спасательных работах, умению принимать точные и быстрые решения, передавал им тонкости подводного дела, а также готовил к выносливости и хладнокровию.

  «Работа в команде и слаженность действий – всегда на первом месте. Каждый поступивший звонок не похож на предыдущий, и за считанные секунды нужно выбрать один из нескольких верных способов помощи. Я ни разу не пожалел, что выбрал эту профессию», — подытожил опытный спасатель.

  Павел Евгеньевич был награждён государственными наградами за добросовестное и образцовое исполнение служебного долга, проявленное мужество и самоотверженность в чрезвычайных ситуациях.



Источник: Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>  Главный спасатель водолазно-спасательного отделения оперативно-спасательного отряда ДЧС Западно-Казахстанской области Павел Евгеньевич Федоров стал для жителей региона человеком героической профессии. </p> <p>  Его путь в подводном деле начался в 1992 году на спасательной станции города Уральск. За более чем 30 лет службы он стал примером для своих коллег и вместе с ними провёл под водой более 4175 часов.</p> <p>  В ходе своей трудовой деятельности он обучал молодых специалистов экстренному реагированию при аварийно-спасательных работах, умению принимать точные и быстрые решения, передавал им тонкости подводного дела, а также готовил к выносливости и хладнокровию.</p> <p>  «Работа в команде и слаженность действий – всегда на первом месте. Каждый поступивший звонок не похож на предыдущий, и за считанные секунды нужно выбрать один из нескольких верных способов помощи. Я ни разу не пожалел, что выбрал эту профессию», — подытожил опытный спасатель.</p> <p>  Павел Евгеньевич был награждён государственными наградами за добросовестное и образцовое исполнение служебного долга, проявленное мужество и самоотверженность в чрезвычайных ситуациях.</p>

Еще новости региона

gurk.kz
gurk.kz