471 кандидат проекта «1000 лидеров изменений в образовании» проходят стажировку в лучших школах страны: Город Астана, 22 Июля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

471 кандидат проекта «1000 лидеров изменений в образовании» проходят стажировку в лучших школах страны

471 кандидат проекта «1000 лидеров изменений в образовании» проходят стажировку в лучших школах страны

471 кандидат проекта «1000 лидеров изменений в образовании» проходят стажировку в лучших школах страны

С 2023 года в стране реализуется программа по отбору и подготовке руководителей нового формата «1000 лидеров изменений в образовании» по примеру Президентского молодежного кадрового резерва.

Проект способствует формированию нового корпуса эффективных управленцев в образовании, готовых внедрять современные подходы и управленческие решения. Реализация данного проекта позволит повысить качество образовательного процесса и обеспечить долгосрочную устойчивость системы, способствуя ее динамичному развитию в будущем.

Сам процесс отбора кандидатов проходит в пять этапов: на 1-м этапе – тестирование, на 2-ом — обучение, на 3-ем — стажировка в ведущих школах страны, на 4-ом — итоговое оценивание, на 5-ом — собеседование с комиссией министерства.

Претенденты, прошедшие все этапы программы, получают сертификат, на основании которого они зачисляются в кадровый резерв для дальнейшего трудоустройства.

Отметим, за два года подготовлены 583 лидера нового поколения. В этом году в проекте приняли участие 2059 претендентов, из них сильнейшие 471 – проходят стажировку в лучших школах страны.



Источник: Министерство образования и науки Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p>С 2023 года в стране реализуется программа по отбору и подготовке руководителей нового формата «1000 лидеров изменений в образовании» по примеру Президентского молодежного кадрового резерва.</p> <p>Проект способствует формированию нового корпуса эффективных управленцев в образовании, готовых внедрять современные подходы и управленческие решения. Реализация данного проекта позволит повысить качество образовательного процесса и обеспечить долгосрочную устойчивость системы, способствуя ее динамичному развитию в будущем.</p> <p>Сам процесс отбора кандидатов проходит в пять этапов: на 1-м этапе – тестирование, на 2-ом — обучение, на 3-ем — стажировка в ведущих школах страны, на 4-ом — итоговое оценивание, на 5-ом — собеседование с комиссией министерства.</p> <p>Претенденты, прошедшие все этапы программы, получают сертификат, на основании которого они зачисляются в кадровый резерв для дальнейшего трудоустройства.</p> <p>Отметим, за два года подготовлены 583 лидера нового поколения. В этом году в проекте приняли участие 2059 претендентов, из них сильнейшие 471 – проходят стажировку в лучших школах страны.</p>

Еще новости региона