7 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА ТУРКЕСТАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ: Туркестанская область, 04 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

7 ЗОЛОТЫХ МЕДАЛЕЙ ЗАВОЕВАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ АЗИИ ПО ВОДНЫМ ВИДАМ СПОРТА ТУРКЕСТАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ

В городе Нью-Кларк (Филиппины) прошел чемпионат Азии по водным видам спорта. В заключительной день соревнований еще одну золотую медаль с новым рекордом Азии на дистанции 50 метров баттерфляем выиграла София Сподаренко. В результате в копилке национальной сборной Казахстана - 20 золотых, 11 серебряных и 5 бронзовых медалей. Из них семь золотых и две серебряные медали завоевали пловцы Туркестана. Напомним, туркестанки Аделаида Пчелинцева и София Сподаренко в женских программа чемпионата установили новые рекорды в трех дисциплинах. Аделаида выиграла 3 золотых и 1 серебряную медали, София - 4 золотых и 1 серебряную. Это наивысший результат на чемпионате. Спортсменок готовили тренеры специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Туркестанской области. Пресс-служба акима Туркестанской области

Источник: ГУ "Аппарат акима Туркестанской области"