700 СТУДЕНТОВ АСТАНЫ ПРОХОДЯТ ОБУЧЕНИЕ В РАМКАХ ВОЛОНТЕРСКОГО ПРОЕКТА «МЕНІҢ БАУЫРЫМ»: Город Астана, 26 Января 2024 года - новости на сайте gurk.kz

700 СТУДЕНТОВ АСТАНЫ ПРОХОДЯТ ОБУЧЕНИЕ В РАМКАХ ВОЛОНТЕРСКОГО ПРОЕКТА «МЕНІҢ БАУЫРЫМ»

700 СТУДЕНТОВ АСТАНЫ ПРОХОДЯТ ОБУЧЕНИЕ В РАМКАХ ВОЛОНТЕРСКОГО ПРОЕКТА «МЕНІҢ БАУЫРЫМ»

700 СТУДЕНТОВ АСТАНЫ ПРОХОДЯТ ОБУЧЕНИЕ В РАМКАХ ВОЛОНТЕРСКОГО ПРОЕКТА «МЕНІҢ БАУЫРЫМ»

700 волонтеров из 8 вузов столицы проходят обучение в рамках проекта «Менің бауырым». Напомним, двухстороннее соглашение о его реализации подписано в ноябре прошлого года между Министерством просвещения и Министерством науки и высшего образования.

Цель — защита прав и законных интересов детей, создание благоприятной воспитательно-обучающей среды в организациях образования всех уровней.

В ходе семинаров молодые люди получат навыки работы с детьми, научатся реализовывать социальные проекты, принимать участие в учебно-воспитательном процессе в целях поддержки педагогических коллективов столичных организаций образования. Участием в проекте планируется охватить 96 школ города Астаны.

Также в рамках проекта волонтеры будут организовывать творческую деятельность школьников, что будет способствовать формированию и развитию таких важнейших качеств личности, как доброта, гуманность, милосердие, потребность и желание помогать людям, служить обществу, стремление к знаниям и самосовершенствованию.



Источник: Министерство образования и науки Республики Казахстан


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>700 волонтеров из 8 вузов столицы проходят обучение в рамках проекта &laquo;Менің бауырым&raquo;. Напомним, двухстороннее соглашение о его реализации подписано в ноябре прошлого года между Министерством просвещения и Министерством науки и высшего образования.</p> <p>Цель &mdash; защита прав и законных интересов детей, создание благоприятной воспитательно-обучающей среды в организациях образования всех уровней.</p> <p>В ходе семинаров молодые люди получат навыки работы с детьми, научатся реализовывать социальные проекты, принимать участие в учебно-воспитательном процессе в целях поддержки педагогических коллективов столичных организаций образования. Участием в проекте планируется охватить 96 школ города Астаны.</p> <p>Также в рамках проекта волонтеры будут организовывать творческую деятельность школьников, что будет способствовать формированию и развитию таких важнейших качеств личности, как доброта, гуманность, милосердие, потребность и желание помогать людям, служить обществу, стремление к знаниям и самосовершенствованию.</p>

Еще новости региона