80 лет Победы: глава региона наградил тружеников тыла юбилейными медалями
Аким области Асхат Шахаров в преддверии празднования 80-летия Великой Победы от имени Главы государства вручил труженикам тыла — Ниетжану Берикулы, Ефиму Иосифовичу Книжнику и его супруге Таисии Васильевне юбилейные медали «Ұлы Отан соғысындағы Жеңіске 80 жыл», выразив им глубокое уважение.
Встреча прошла в особой атмосфере уважения и душевного тепла.
Каждый из этих людей – целая эпоха.
Ниетжан Берикулы – легенда педагогики. Он посвятил 57 лет жизни воспитанию молодежи, преподавал, исследовал, передавал знания будущим поколениям. Его трудовой стаж – внушительные 79 лет. Профессор, кандидат наук, наставник, уважаемый аксакал. Жизненный путь Ниетжана-ага пример беззаветного служения делу, любви к знаниям и преданности родной земле.
Встреча с аксакалом прошла в теплой и доверительной обстановке. Ниетжан Берикулы поделился воспоминаниями о прошлом, размышлениями о настоящем и с надеждой говорил о будущем. В завершение беседы он дал бата, пожелав благополучия стране, процветания области и успехов молодому поколению. Его мудрые слова стали напоминанием о ценности преемственности поколений и уважения к старшим.
Не менее впечатляюща судьба Ефима Иосифовича Книжника – горного инженера, геофизика, чья жизнь тесно связана с открытием крупнейших хромитовых месторождений в Актюбинской области. Лауреат Государственной премии СССР, Почетный разведчик недр Казахстана, человек, внесший колоссальный вклад в геологическую отрасль региона. Вместе с супругой Таисией Васильевной, тоже геологом, он посвятил десятилетия служению земле и науке.
Аким области побывав в гостях у супругов Книжник выразил глубокую признательность ветеранам за их самоотверженный труд, за верность профессии и патриотизм, подчеркнув, что именно такие люди создавали и продолжают вдохновлять молодежь на честную и добросовестную работу.
«Ваш жизненный путь – это история нашего края, наш фундамент. Мы гордимся вами и благодарны за все, что вы сделали для области и страны», - выразил признательность ветеранам труда Асхат Шахаров.
Эта встреча стала не просто жестом внимания, а напоминанием всем нам, как важно чтить тех, кто прокладывал дорогу будущим поколениям своим трудом, стойкостью и бесконечной преданностью делу.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -















