Акция "Приемная на дороге" прошла в области Жетісу: Область Жетісу, 18 Сентября 2026 года - новости на сайте gurk.kz

Акция "Приемная на дороге" прошла в области Жетісу

11:32 cегодня - 18 Сентября 2026 года 3 Область ЖетісуАкимат области Жетісу
Акция

Акция "Приемная на дороге" прошла в области Жетісу

В области Жетісу проходит республиканская акция "Приемная на дороге", направленная на обеспечение безопасности дорожного движения, повышение правовой грамотности граждан и укрепление обратной связи с населением.

В мероприятии приняли участие сотрудники Департамента полиции области Жетісу, представители АО "НК "КазАвтоЖол" и органов прокуратуры.

В ходе акции жители смогли обратиться к специалистам с вопросами, касающимися правил дорожного движения, административного законодательства, состояния автомобильных дорог, установки дорожных знаков и совершенствования дорожной инфраструктуры. По каждому обращению гражданам предоставлены соответствующие разъяснения и рекомендации.

Кроме того, участникам напомнили о правах и обязанностях участников дорожного движения, необходимости строгого соблюдения ПДД и мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.

Основная цель акции "Приемная на дороге" — оперативное реагирование на обращения граждан, открытое обсуждение актуальных вопросов дорожной безопасности и укрепление взаимодействия между государственными органами и населением.

Полиция отмечает, что такой формат открытого диалога способствует повышению правовой грамотности граждан и позволяет совместно решать актуальные вопросы в сфере дорожной безопасности.

Источник: официальный сайт Министерства внутренних дел РК

Акция "Приемная на дороге" прошла в области Жетысу



Источник: Акимат области Жетісу


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p align="left">В области Жетісу проходит республиканская акция "Приемная на дороге", направленная на обеспечение безопасности дорожного движения, повышение правовой грамотности граждан и укрепление обратной связи с населением.</p> <p align="left">В мероприятии приняли участие сотрудники Департамента полиции области Жетісу, представители АО "НК "КазАвтоЖол" и органов прокуратуры.</p> <p align="left">В ходе акции жители смогли обратиться к специалистам с вопросами, касающимися правил дорожного движения, административного законодательства, состояния автомобильных дорог, установки дорожных знаков и совершенствования дорожной инфраструктуры. По каждому обращению гражданам предоставлены соответствующие разъяснения и рекомендации.</p> <p align="left">Кроме того, участникам напомнили о правах и обязанностях участников дорожного движения, необходимости строгого соблюдения ПДД и мерах по предупреждению дорожно-транспортных происшествий.</p> <p align="left">Основная цель акции "Приемная на дороге" — оперативное реагирование на обращения граждан, открытое обсуждение актуальных вопросов дорожной безопасности и укрепление взаимодействия между государственными органами и населением.</p> <p align="left">Полиция отмечает, что такой формат открытого диалога способствует повышению правовой грамотности граждан и позволяет совместно решать актуальные вопросы в сфере дорожной безопасности.</p> <p align="left"><b>Источник: официальный сайт Министерства внутренних дел РК</b></p> <p align="left"><a href="https://www.gov.kz/memleket/entities/qriim/press/news/details/1293786?lang=ru">Акция "Приемная на дороге" прошла в области Жетысу</a></p>

Еще новости региона