Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан: Актюбинская область, 18 Июля 2025 года - новости на сайте gurk.kz

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

Аким области Асхат Шахаров провел прием граждан

 

Предварительно на прием записались 15 человек, из которых 11 обратились с вопросами лично. Большинство заявлений касались жилищных проблем, вопросов социальной защиты, экологии и местной инфраструктуры.

В приеме также приняли участие руководители областных управлений, которые консультировали граждан и давали разъяснения по каждому конкретному случаю.

Обращения поступили как от жителей областного центра, так и из районов. Подняты вопросы предоставления жилья по очереди, поддержки семей с детьми с особыми потребностями, а также просьбы о содействии со стороны бизнеса. По каждому заявлению даны разъяснения, предложения по возможным путям решения, а также поручения профильным органам.

К примеру, житель Уилского района Б. Нысанбаев затронул тему состояния автодорог и экологической обстановки в сельском округе Амангельды.

Предприниматель из города Шалкар М. Кошетов обратился с просьбой о поддержке в приобретении мусоровоза для нужд населенного пункта.

Отец двух детей с инвалидностью просил оказать финансовую помощь на лечение детей. Ему напомнили, что в 2024 году предприятия региона на лечение детей уже предоставляли средства на общую сумму два миллиона тенге. Государство такую помощь напрямую не оказывает.

Ряд актюбинцев обратились с вопросом предоставления жилья. Однако им было разъяснено, что согласно действующему законодательству, внеочередное предоставление жилья не предусмотрено. Жилищные вопросы решаются строго в порядке очереди по мере строительства и ввода в эксплуатацию коммунального (арендного) жилья.

Асхат Шахаров подчеркнул, что подобные встречи являются важным элементом обратной связи с населением.

«Главное, услышать людей, понять их проблемы и на законной основе найти возможные решения. Мы должны быть максимально открыты и готовы к диалогу с каждым жителем области», - отметил аким.

Все обращения, прозвучавшие в ходе приема, взяты на контроль. Решение некоторых вопросов потребует времени, другие будут рассмотрены в рабочем порядке с привлечением соответствующих ведомств.



Источник: ГУ «Акимат Актюбинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

gurk.kz
<p> </p> <p>Предварительно на прием записались 15 человек, из которых 11 обратились с вопросами лично. Большинство заявлений касались жилищных проблем, вопросов социальной защиты, экологии и местной инфраструктуры.</p> <p>В приеме также приняли участие руководители областных управлений, которые консультировали граждан и давали разъяснения по каждому конкретному случаю.</p> <p>Обращения поступили как от жителей областного центра, так и из районов. Подняты вопросы предоставления жилья по очереди, поддержки семей с детьми с особыми потребностями, а также просьбы о содействии со стороны бизнеса. По каждому заявлению даны разъяснения, предложения по возможным путям решения, а также поручения профильным органам.</p> <p>К примеру, житель Уилского района Б. Нысанбаев затронул тему состояния автодорог и экологической обстановки в сельском округе Амангельды.</p> <p>Предприниматель из города Шалкар М. Кошетов обратился с просьбой о поддержке в приобретении мусоровоза для нужд населенного пункта.</p> <p>Отец двух детей с инвалидностью просил оказать финансовую помощь на лечение детей. Ему напомнили, что в 2024 году предприятия региона на лечение детей уже предоставляли средства на общую сумму два миллиона тенге. Государство такую помощь напрямую не оказывает.</p> <p>Ряд актюбинцев обратились с вопросом предоставления жилья. Однако им было разъяснено, что согласно действующему законодательству, внеочередное предоставление жилья не предусмотрено. Жилищные вопросы решаются строго в порядке очереди по мере строительства и ввода в эксплуатацию коммунального (арендного) жилья.</p> <p>Асхат Шахаров подчеркнул, что подобные встречи являются важным элементом обратной связи с населением.</p> <p><b>«Главное, услышать людей, понять их проблемы и на законной основе найти возможные решения. Мы должны быть максимально открыты и готовы к диалогу с каждым жителем области», - отметил аким.</b></p> <p>Все обращения, прозвучавшие в ходе приема, взяты на контроль. Решение некоторых вопросов потребует времени, другие будут рассмотрены в рабочем порядке с привлечением соответствующих ведомств.</p>

Еще новости региона