Аким области посетил ТОО «КазахМедИмпорт»
Гауез Нурмухамбетов посетил ТОО «КазахМедИмпорт» - одно из ведущих отечественных предприятий по производству медицинских изделий. Более 10 лет компания выпускает современное медицинское и патологоанатомическое оборудование.
Сегодня предприятие производит свыше 200 наименований продукции, востребованной как в Казахстане, так и за его пределами. По итогам 2025 года объем производства составил порядка 900 млн тенге. Благодаря государственной поддержке по линии Фонда «Даму» реализован проект по расширению производства - площадь производственных помещений увеличена на 930 кв. м.
Продукция предприятия соответствует международным стандартам качества, включена в Реестр казахстанских товаропроизводителей и успешно выходит на зарубежные рынки. На сегодняшний день подписаны экспортные контракты с Узбекистаном, Кыргызстаном, Таджикистаном и Российской Федерацией.
Особое внимание здесь уделяют кадровому потенциалу. Сегодня в коллективе трудятся 98 человек. Предприятие сотрудничает с университетом и железнодорожным колледжем, обеспечивая подготовку будущих специалистов.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -
























