Аким ВКО встретился с Послом Германии
Сегодня аким Восточно-Казахстанской области Нурымбет Сактаганов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Федеративной Республики Германия в Казахстане Моникой Иверсен. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества и перспективы совместной работы в различных сферах.
«40% водных ресурсов нашей страны сосредоточены в нашем регионе. Природа области богата разнообразными минералами и открывает широкие возможности для развития туризма. Мы готовы к совместным проектам с Германией в сфере зелёной энергетики, цифровизации и образования. Уверен, что Ваш визит станет новым шагом к укреплению нашего сотрудничества», — отметил Нурымбет Сактаганов.
В свою очередь, Посол Федеративной Республики Германия в Казахстане выразила готовность к углублению связей и заявила о намерении привлекать немецких предпринимателей к инвестированию в Восточный Казахстан. Также госпожа Иверсен предложила провести в регионе концерт немецких артистов, что позволит развивать культурное взаимодействие.В завершение встречи Моника Иверсен вручила Нурымбету Сактаганову фотоальбом с достопримечательностями Германии, а аким области подарил Послу памятный сувенир с символикой Восточного Казахстана.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -












