Алматы принял исторический матч Лиги чемпионов: «Кайрат» и «Реал Мадрид» подарили городу праздник мирового футбола
Сегодня на Центральном стадионе прошел матч в рамках Лиги чемпионов УЕФА между клубами «Кайрат» и «Реал Мадрид». Встреча завершилась со счётом 0:5 в пользу мадридской команды. За игрой на стадионе наблюдали почти 23 тысячи болельщиков.
Матч вызвал большой интерес за пределами страны: в Алматы прибыло более 5000 иностранных туристов. Основной поток туристов прибыл из Китая, России, Испании, Японии, Великобритании, Чехии и т.д.
В обеспечении порядка участвовали более 2,5 тысячи сотрудников полиции. Кроме того, дежурили подразделения гарнизона Алматы — около 50 человек личного состава. А медпомощь обеспечивали бригады скорой и квалифицированные врачи.
Для удобства болельщиков работа метрополитена была продлена до 01:00 ночи (при обычном графике до 00:00). А от Центрального стадиона курсировали 60 бесплатных автобусов, развозивших болельщиков по шести направлениям.
Матч «Кайрат» — «Реал Мадрид» стал не только спортивным событием, но и настоящим праздником мирового футбола. Город продемонстрировал высокий уровень организации и гостеприимства.
Источник:
Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка -


















