Армейский спортсмен стал чемпионом международного турнира по вольной борьбе: Город Астана, 20 Марта 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Армейский спортсмен стал чемпионом международного турнира по вольной борьбе

В столице Армении Ереване завершились международные соревнования по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, в которых приняли участие более двухсот спортсменов из десяти стран.

Служащий Вооруженных сил РК Камиль Куруглиев выступал в весовой категории 92 кг и завоевал «золото» турнира.

В первой встрече служащий Вооруженных сил РК одолел армянского борца Князя Ибояна, являющегося чемпионом Европы 2023 U20. Уверенную победу со счетом 13:2 Камиль Куруглиев одержал и над чемпионом Ирана Амиром Азипура. Финальный поединок с белорусским борцом Алексеем Пархоменко со счетом 7:3 завершился в пользу казахстанского спортсмена.

Добавим, что в турнире приняли участие борцы из Армении, Беларуси, Грузии, Италии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Франции.

Источник: Министерство обороны Республики Казахстан

<p><strong>В столице Армении Ереване завершились международные соревнования по вольной борьбе среди спортсменов до 23 лет, в которых приняли участие более двухсот спортсменов из десяти стран. </strong></p> <p>Служащий Вооруженных сил РК Камиль Куруглиев выступал в весовой категории 92 кг и завоевал «золото» турнира.</p> <p>В первой встрече служащий Вооруженных сил РК одолел армянского борца Князя Ибояна, являющегося чемпионом Европы 2023 U20. Уверенную победу со счетом 13:2 Камиль Куруглиев одержал и над чемпионом Ирана Амиром Азипура. Финальный поединок с белорусским борцом Алексеем Пархоменко со счетом 7:3 завершился в пользу казахстанского спортсмена.</p> <p>Добавим, что в турнире приняли участие борцы из Армении, Беларуси, Грузии, Италии, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России и Франции.</p>