Асхат Шахаров подверг критике работу сотовых компаний: Актюбинская область, 21 Февраля 2024 года - новости на сайте gurk.kz

Асхат Шахаров подверг критике работу сотовых компаний

Асхат Шахаров подверг критике работу сотовых компаний

Асхат Шахаров подверг критике работу сотовых компаний

Асхат Шахаров подверг критике работу сотовых компаний

Асхат Шахаров подверг критике работу сотовых компаний

Недавно пережитая стихия в Актюбинской области обнажила ряд проблем, одна из них - отсутствие сотовой связи на дорогах республиканского значения. Глава региона Асхат Шахаров на сегодняшнем заседании вновь поднял этот вопрос.

О принимаемых мерах в этом направлении доложил руководитель Управления цифровых технологий Асет Отарбаев. По его словам, в текущем году для дальнейшего развития проекта «Умный город» в области совместно с Европейским банком реконструкции и развития и консалтинговой группой «Aspiro» будет реализован проект «Цифровое развитие города». В связи с этим ближайшие три месяца будет проводится анализ. При успешной реализации проекта многие отрасли города будут оцифрованы.

«Что касается обеспечения сотовой связью республиканских автомобильных дорог, управлением совместно с оператором «Кселл» в период с 16 по 19 января проведены мероприятия в 17 пунктах 9 районов. В этом году для обеспечения сотовой связью дорог на территории района необходимо выделить земельные участки и построить автоматизированные линии. Также необходимо подключить электрические сети и волоконно-оптические линии. Все эти работы занимают много времени и средств. Сейчас мы работаем над этими проектами. До конца года завершим работы по подведению инфраструктуры», - сказал А. Отарбаев.

Аким области поручил руководителю управления совместно с компаниями связи ускорить данную работу. Также на совещании подвергли резкой критике работу оператора «Кселл», отметив, что расстояние между пунктами, установленными в 9 районах, очень большое и качество обслуживания линий связи низкое, до сих пор не созданы должные условия для пассажиров.



Источник: ГУ «Акимат Актюбинской области»


Подписывайтесь на наш Telegram канал, и будте в курсе всех важных событий, вот ссылка - https://t.me/gurkkz

Комментарии

gurk.kz
<p>Недавно пережитая стихия в Актюбинской области обнажила ряд проблем, одна из них - отсутствие сотовой связи на дорогах республиканского значения. Глава региона Асхат Шахаров на сегодняшнем заседании вновь поднял этот вопрос.</p> <p>О принимаемых мерах в этом направлении доложил руководитель Управления цифровых технологий Асет Отарбаев. По его словам, в текущем году для дальнейшего развития проекта «Умный город» в области совместно с Европейским банком реконструкции и развития и консалтинговой группой «Aspiro» будет реализован проект «Цифровое развитие города». В связи с этим ближайшие три месяца будет проводится анализ. При успешной реализации проекта многие отрасли города будут оцифрованы.</p> <p><b>«Что касается обеспечения сотовой связью республиканских автомобильных дорог, управлением совместно с оператором «Кселл» в период с 16 по 19 января проведены мероприятия в 17 пунктах 9 районов. В этом году для обеспечения сотовой связью дорог на территории района необходимо выделить земельные участки и построить автоматизированные линии. Также необходимо подключить электрические сети и волоконно-оптические линии. Все эти работы занимают много времени и средств. Сейчас мы работаем над этими проектами. До конца года завершим работы по подведению инфраструктуры», - сказал А. Отарбаев.</b></p> <p>Аким области поручил руководителю управления совместно с компаниями связи ускорить данную работу. Также на совещании подвергли резкой критике работу оператора «Кселл», отметив, что расстояние между пунктами, установленными в 9 районах, очень большое и качество обслуживания линий связи низкое, до сих пор не созданы должные условия для пассажиров.</p>

Еще новости региона